Рецензии и отзывы на Рождественские истории. Покатай меня, медведица!

objorkaw

Он был живым - пушистым и мягким. Саре очень хотелось его погладить, он был так похож на ее плюшевых белых медведей.(с)

Снежные приключения продолжаются! На этот раз книжка знакомит нас  с девочкой Сарой, которой нужно найти большую медведицу, ведь ее новому другу, белому медвежонку Питеру, не выжить на таком холоде одному!

Не смотря на то, что события происходили в Арктике, пролистывая страницы книги,мне было очень и очень тепло. Тепло в сердце. Душевная история.

А еще в прошлый раз я не отметила, но не написать об этом не могу: у этой серии книг невероятно милые черно-белые рисунки. В "Покатай меня, медведица!" рисунки иногда занимают целый разворот книжки. Полный восторг от  очередной детской истории от Холли Вебб.

LorinaBlue

Очередная волшебная рождественская история от Холли Вебб. Эта история более грустная (но с хеппи-эндом) чем "Девочка с портрета". В этой истории я даже прослезилась ближе к концу. Она более реалистичная, несмотря на волшебный момент, и более душещипательная. У меня есть большая мечта потрогать белого медвежонка маленького. И вот героиня -она как я - очень трепетно об этом мечтала и когда ей довелось его потрогать, в этот момент я как будто сама делала то же самое.
    В книге еще и такие трогательные иллюстрации. Они во всей рождественской серии Холли Вебб есть. Очень добрая и детская рисовка. Ну а внешнее оформление просто волшебное. Только из-за него одного книгу из рук выпускать не хочется.

Другие книги серии «Добрые истории о зверятах»