Рецензии и отзывы на Рождественские истории. Девочка с портрета

51 уже добавил
4.0
    objorkaw

Волчонок жалобно взвизгнул и прижался к ногам Амелии. Она улыбнулась, на миг позабыв страх перед бурей. Иней ей доверял. Он боялся и верил, что она может ему помочь.(с)

Я купила эту серию книжек просто потому что они были красивые. Мне безумно хотелось подержать их в руках и полистать страницы. Но оказалось, что и содержание книжек ничуть не уступает оформлению.

За что я люблю детские книжки? За добрые истории, которые учат дружбе, смелости, любви к братьям нашим меньшим. И пусть эти братья меньшие вовсе не домашние питомцы, но тоже нуждаются в нашей помощи. А кто, как не дети, могут искренне помогать и в любить всем сердцем?

Удивительная история про девочку Амелию, которая до ужаса боится собак и волчонка Инея, который потерял свою мать и заблудился в снежных краях.
    Очень зимняя, очень волшебная, очень милая и очень добрая история.

annetballet

Девочка и волк

Семья приезжает на рождество в старинный дом – четверо детей, двое взрослых и собака. Девятилетняя Амелия находит дневник своего пра-пра-прадеда и погружается волшебную реальность 1873 года. Для меня книга эта о том, как девочке пришлось преодолеть страх. С точки зрения взрослой прозы, я бы хотела чтобы у девочки в истории имелся какой-то мотив, а здесь же она просто взяла себя в руки и перестала бояться. Сначала мне Амелия казалась одинокой и я даже жалела ее, ведь взрослые совершенно не вмешиваются в отношения детей – детвора бегает в снегу с собакой Фредди, а Амелия сидит в тайной комнате. Кроме того ей приходилось мириться с высокомерием кузена, хозяином Фредди, из-за ее боязни собак (еще бы она их не боялась; довелось бы пережить такое какому-нибудь взрослому и пятизвёздочный отпуск его психиатру был бы гарантирован)). Атмосфера милая и волшебная, а что еще нужно от «рождественских историй».

LorinaBlue

Книга из серии "Рождественские истории" от Холли Вебб.
    Чудесная история! Очень красочная, сказочная, с доброй героиней и зверятами. Возможно она очень детская, но зверята все искупают и я получила большое удовольствие от прочтения. К тому же, здесь еще старинный дом и дневниковые записи присутствуют. А я очень люблю эпистолярный жанр и старинные дома.
    О прекрасном внешнем оформлении я уже сказала, но повторюсь - волшебные иллюстрации!
    Настоящая рождественская сказка!

Другие книги серии «Добрые истории о зверятах»