Рецензии и отзывы на Пропавший изумруд

tatyana_ku

У вас тоже бывают моменты, когда совсем нет настроения для серьезной, "полезной" литературы? Признаюсь честно, я люблю иногда почитать что-то легкое, для души и настроения. И лучше всего в этом мне помогает детская литература.
    Книги о детях и для детей создают удивительные образы в голове и способствуют созданию теплой атмосферы. Благодаря этим книгам ты возвращаешься в любимое и такое далекое детство.
    Книги Холли Вебб о девочке-детективе Мейзи Хитченс полны детской непринужденности и любопытства. Кто не хотел будучи ребенком стать известным сыщиком и разгадать сложные загадки? Очаровательной Мейзи это очень хорошо удается!
    Я наткнулась на эту серию случайно и не смогла оторваться: за два дня прочитаны первые три книги. И больше всего мне понравилась вторая - "Пропавший изумруд".
    Театр всегда манил меня, и эта история помогла окунуться в атмосферу творчества, нарядных костюмов и закулисья.
    История о пропавшем изумруде несмотря на простоту хранит интригу и преподносит в финале сюрпризы.

Серия книг про Мейзи Хитченс отлично подойдет для детей и для тех, кто остается ребенком в душе. Добрая и милая героиня, ее верные друзья и помощники, тайна, которую предстоит разгадать - это все здесь.
    И отдельная благодарность художнику за атмосферные, добрые иллюстрации. Может по книгам создадут мультсериал?)

Пока вы решаете, читать или нет, я пошла открывать четвертую книгу.

SybounheuanTaproo...

Прочитала вторую книгу из этой серии, действие происходит теперь в театре и маленькую сыщицу пригласили в самое закулисье интриг и скандалов, помочь найти вора,который украл у одной известной актрисы дорогущее ожерелье и делает всякие гадости.Милая добрая книжка преступник понятен уже на середине,но все равно буду дальше продолжать читать всю серию и советую ее всем школьникам и даже взрослым кому за 30 и больше))

Мне очень понравилась эта книга. Советую прочитать.
    шикарная книга, буду читать еще части.Однако сюжет очень понятный) хотелось бы запутанности)
    Читаю первую книги серии 'Мейзи Хитченс'. Мне книга понравилась, всё хотел узнать, кто же украл(-а) ожерелье. Буду продолжать читать книги данной серии.
    Очень понравилось
    Ой,такая милая девочка!! И довольно-таки интригующая история! Мой сын проникся симпатией к мисс Мэйзи Хитчинс))
    очень очень интересная и захватывающая но я догадалась что Арабелла украла изумруд я рекомендую читать эту книгу
    Книгу читали вместе с шестилетней дочкой. Прочитали в три подхода. Нам очень понравилась. Дочка теперь хочет стать сыщиком!:) "Обязательно почитайте эту книгу. Мейзи Хитчинс." - комментарий от дочки))
    отличная книга, увлекательный сюжет!