Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Котёнок Усатик, или Отважное сердце»

nad1204

Очень милая, няшная книжечка о девочке, которая после смерти своего любимца Рыжика, решила больше не заводить домашних питомцев. Не хотела, чтобы думали, что она забыла своего друга.
Только вот не только мы выбираем животных. Иногда так случается, что они выбирают нас.
Так получилось и с Мией. Как бы она не отбрыкивалась от белоснежного очаровашки Усатика, которые только-только родился у кошки её лучшей подруги, Усатик уже решил, что другие хозяева ему не нужны. Он выбрал Мию.
Детская, очень добрая повесть. Хорошие иллюстрации.

devga

Я сама нежно люблю котанов.)) Поэтому, читая книжку, моё сердце еще как отзывалось на эту историю. А детям, которые по сути должны быть более впечатлительные и ранимые, мне кажется, книжки этой серии и вовсе должны полюбиться. Собственно говоря, я специально заказала на пробу три книжки из серии "Добрые книжки о зверятах" на работу в детскую библиотеку, чтобы, если что, потом еще что-то взять. В итоге изданием очень довольна, красивая миленькая обложка, плотная и качественная бумага, внутри - симпатичные чёрно-белые рисунки. Крупные буквы для чтения самыми юными читателями. Несколько таких книжек для подарка кому-то - просто идеально.)) Ну и по сюжету - мне понравилось. Написано легко, понятно объяснены волнения девочки, которая страдает от потери старого любимого кота и мучается с симпатией к новому пушистому комочку. Хорошая и добрая книжка для совместного или самостоятельного чтения юного любителя животных.)

А сейчас не про книжку, но по теме.)) Мне очень знакома ситуация, когда пушистый комочек сам тебя выбирает. Всего пару месяцев назад, тихо-мирно возвращаясь домой с работы, была атакована бандой голодных и холодных котеек в числе двух бело-рыжих штук. Пришлось забирать. Даже не так - они сами решили взять меня в хозяйки и пробежали за мной весь путь до дома. Вот принесла, откормила, отогрела, отмыла и вот оно уже и выросло.)) Типа было - стало:

Emmi78

У меня очень много интересных книг прям много но... Котёнок Усатик моя любимая! Советую всем всем прочитать! В ней много приключений как один котёнок просто не побоялся в зиму пойти за одной девочкой которая ему очень понравилась...

FankyMo

Советую всем быть осторожной с этой книгой - очень большая концентрация мимишности!
Милота в чистом виде! Буквально на каждой странице!
Если вы любите нуар, готичность, ужастики и вас просто выворачивает наизнанку от белой пушистости - ни в коем случае не приближайтесь к этой книге! Вы не выдержите это испытание!))

Очень милая и добрая книга, которая пропитана грустью о первом столкновении ребенка с неизбежным, значением любви и поддержки в семье. И еще очень хорошая поддержка тем, кто не может идти дальше после тяжелого жизненного периода.
Думаю, что книга подойдет для любого возраста , но для детей это, мне кажется, просто находка.
Сплошной восторг! Вот бы мультик посмотреть по этой книге!

NastyaZhuravleva

Грустно, когда теряешь любимого питомца. Целый мир перестает существовать и очень тяжело это переносить. Так было и с Мией. Но когда у кошки ее подруги родились котята, между Усатиком и Мией возникла какая-то связь. Девочка не сразу призналась себе, что привязалась к этому маленькому белому комочку. Хорошо, что родители- понимающие люди и сделали Мие подарок на Рождество в виде Усатика. Теплая, волшебная история, которая не оставит ни одного человека равнодушным. Твердая 5 из 5.

Анонимный читатель

у меня есть такая же но книга настоящая. она очень забавная и прикольная! прямо хочется читать и читать! очень интересная книга!

Анонимный читатель

Очень интересно правда ближе к концу было грустновато но всё равно было супер интересно

Анонимный читатель

люблю книги холли вебб особено про приключения ! советую прочетать котёнок Усатик или отважное серце я прям плакала ! очень хорошая история !

Анонимный читатель

очень милая история и очень интересная после смерти моего питомца мне стало легче