Рецензия ListiFideliti на книгу — Холли Вебб «Котёнок Тигр, или Искатель приключений» — MyBook

Отзыв на книгу «Котёнок Тигр, или Искатель приключений»

ListiFideliti

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре.
"Няшные" спойлеры.
(^=◕ᴥ◕=^) ..nyaa

Плюсы: милота, симпатяшные иллюстрации, поучительные моменты для детей.
Минусы: хм... книга не подойдёт "собачникам"?

Мысли: как ни крути, а нравятся мне эти книжки г-жи Вебб, с милейшими рассказами о зверятах.

Да с технической стороны они представляют собой сочетание простого литературного языка и симпатичных иллюстраций, а, следовательно, не являются чем-то "сверхъестественным".

Но с художественной стороны они чертовски милы. Ну, сами подумайте, что ещё может вызвать умиление, как не любопытный котёнок в полосочку, жаждущий исследовать всё вокруг? Конечно, этот сорванец угодил в пару передряг, но зачем беспокоиться, когда у него есть такая хорошая хозяйка, как Ава?

Образ девочки довольно прост и мил, классическая "хорошая старшая сестра", но это лучше, чем когда из персонажей этого возраста делают не пойми что; сестрёнки вполне реалистичны — девочки ещё слишком малы, чтобы в полной мере осознать, что к чему, но адекватные родители прививают детям понимание [*смахивает слезинку умильного одобрения*]. И, несмотря на то, кульминацией [прости хосподи] была финальная часть истории, имхо, момент с собакенами был тревожнее [впрочем, эти пёсели были неплохими].

Итог: ещё одна милая детская книжка, которую стоит почитать независимо от возраста, при условии, что вы обожаете котячьих [*шевелит ушками* ]. За счёт малого объёма она прекрасно может скрасить вам пару чашечек чая или время в пути.
Но учтите, что у неё есть серьёзный побочный эффект!
"Умилялка" треснет, запаситесь скотчем. (=^・ω・^=)

2 февраля 2021