«Котёнок Тигр, или Искатель приключений» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Холли Вебб, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Котёнок Тигр, или Искатель приключений»

ListiFideliti

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре.
"Няшные" спойлеры.
(^=◕ᴥ◕=^) ..nyaa

Плюсы: милота, симпатяшные иллюстрации, поучительные моменты для детей.
Минусы: хм... книга не подойдёт "собачникам"?

Мысли: как ни крути, а нравятся мне эти книжки г-жи Вебб, с милейшими рассказами о зверятах.

Да с технической стороны они представляют собой сочетание простого литературного языка и симпатичных иллюстраций, а, следовательно, не являются чем-то "сверхъестественным".

Но с художественной стороны они чертовски милы. Ну, сами подумайте, что ещё может вызвать умиление, как не любопытный котёнок в полосочку, жаждущий исследовать всё вокруг? Конечно, этот сорванец угодил в пару передряг, но зачем беспокоиться, когда у него есть такая хорошая хозяйка, как Ава?

Образ девочки довольно прост и мил, классическая "хорошая старшая сестра", но это лучше, чем когда из персонажей этого возраста делают не пойми что; сестрёнки вполне реалистичны — девочки ещё слишком малы, чтобы в полной мере осознать, что к чему, но адекватные родители прививают детям понимание [*смахивает слезинку умильного одобрения*]. И, несмотря на то, кульминацией [прости хосподи] была финальная часть истории, имхо, момент с собакенами был тревожнее [впрочем, эти пёсели были неплохими].

Итог: ещё одна милая детская книжка, которую стоит почитать независимо от возраста, при условии, что вы обожаете котячьих [*шевелит ушками* ]. За счёт малого объёма она прекрасно может скрасить вам пару чашечек чая или время в пути.
Но учтите, что у неё есть серьёзный побочный эффект!
"Умилялка" треснет, запаситесь скотчем. (=^・ω・^=)

2 февраля 2021

Лилия Ажимова

Было класно читать ,про то как Тигр попал к соседским собакам и он там сжался ну то есть испугалась.Я не понимаю для чего он туда попал?!его никто не просил.Спасибо 💜
24 июня 2022

LimonchikSnegov

Тигр, котёнок Авы, - настоящий искатель приключений. Он любит залезть повыше, а если не повыше, то подальше, и его часто приходится вызволять из разных местечек, откуда он сам не может выбраться. Причём спасать приходится Аве, потому что родители не всегда могут добраться до малыша. Но на этот раз Тигр залез высоко-высоко на даётся взрослым, которые пытаются его снять. Как же Аве помочь Тигру?

5 марта 2022

Софико