Рецензии и отзывы на Котёнок Пушинка, или Рождественское чудо

Klena_Til

Милашная книжка. Мимишный котёк. Сладенький сюжет. И картиночки *_* До сих пор обожаю книжки с картинками))
    Вообще книга на столько детская, что я даже не знаю что писать))
    Моя дочка сказала, что мне уже нельзя читать детские книжки потому что мне будет не интересно) А мне было интересно! Даже в глазах щипало местами (да, я знатная плакса)))

rijka

Нет ничего традиционней замерзающего под рождество сиротки, даже если речь идет о кошачьем ребенке, а не о человеческом. На мой взрослый взгляд текст несколько перенасыщен сиропом, но в дошкольном возрасте мне, мама жаловалась, очень нравились сказки Чарской, так что для своей целевой аудитории сказка про котенка, отправившегося искать свою будущую маленькую хозяйку вполне норм. Представляю, как переживает юная читательница при описании встреч со злыми котами, собаками, крысами и людьми. Только Пушинка у нас домашняя, чистая и непривычная к улице, как и положено героине сказок для умненьких девочек, а вот что после этого будут эти девочки тащить с улицы ... Запаситесь сразу телефоном ветеринара, щадящими антигильминтиками и крепкими нервами
    А иллюстрации очень понравились, безо всяких но. Котики же

Lapplandia
    Пушинка все знала о бродягах. Никто не хотел иметь с ними дела. Рози выгоняла их, если они приходили на ферму. А если Пушинка теперь бродяжка, значит, никто не захочет принять ее обратно на ферму...

Предполагается, что выданное в адвенте задание про новогодние книжки должно как-то повысить праздничное настроение, которого, прямо скажем, у меня немного. И, как бы я скептически ни относилась к этой причинно-следственной связи, книжка оказалась действительно миленькой, пусть даже местами и приторной, как бабушкино клубничное варенье. Наверное, это и есть отличительная черта детской литературы для самых-самых маленьких, и можно благодарить всех богов за то, что тут хотя бы есть больше пяти страничек текста и даже какой-то сюжет, потому что в большинстве предложенных книг не было и этого.

История рождественского чуда проста, как формула дискриминанта. Маленький котенок убегает с фермы и попадает в большой город, который, к тому же, оказывается весьма недружелюбным. Пушинка ищет свою будущую хозяйку, попутно встревая во всякие неприятности, от которых у более младших читателей наверняка сжималось бы сердечко. Но Пушинка не знает, что девочка Элла, мечтающая о кошке, тоже ее ищет - и находит, хоть я, при всех своих аттестатах и зачетах, так и не поняла, как это вообще случилось.

Даже немножко обидно, что кульминационный момент всей повести, встреча двух друзей, произошел как-то неясно и вообще мимо. Но, наверное, главным остается сам факт встречи, и то, что новый год котичек встретил в теплой и любящей семье. Ну невозможно ведь не переживать за котиков, правда?

KseniyaPoludnitsy...

Детская сказка , которая наполнена наивностью , детскими чувствами , переживаниями. После Достоевского это для меня был глоток воздуха. Но прочитай я это в 5 лет , я была бы счастлива.

half_awake

Такая очень миленькая коротенькая история про необычного котенка. Напоминает одновременно и Гадкого утенка и Колобка, но по основному ключу повествования - Белого Бима. Правда на улице было преддверие Рождества и самое подходящее время для свершения чудес стало основным фактором. Поэтому, все лишения пушистой малютки компенсировались удачным случаем и неожиданной добротой встречаемых персонажей. Пессимистично-реалистичная частичка меня уже нарисовала много параллельных сюжетных концовок, которые бы совсем не понравились девочке Элле.

Открывая детскую книгу, всегда ожидаешь легких и интересных иллюстраций. В данном издании они хоть и черно-белые, но почти кончиком пальцев ощущаешь пух взъерошенного котенка или шерсть вздыбившейся лисы. Произведение Холли Вебб должно прилагаться к теплому пледу возле камина и выдаваться в особенно крупный декабрьский снегопад.

Очень добрая история!
    Мечты в рождество правда сбывается
    плакали при чтении всей семьей, очень добрая книжка, спасибо автору
    Отличная книга просто мелодрама моей мечты,я обожаю кошек и читаю любые книги про них,но это НЕЧТО.Это книга просто волшебная.Ах,ей даже такое название подходит.Советую прочитать.Эта книга просто СУПЕР!!!!
    у меня есть такая же только: котёнок (имя котёнка просто не помню) и отважное сердце, а так книжка супер!

Другие книги подборки «Коты как герои книг»

Другие книги подборки «Новогодние сказки для всей семьи»

Другие книги серии «Добрые истории о зверятах»