Klena_Til

Милашная книжка. Мимишный котёк. Сладенький сюжет. И картиночки *_* До сих пор обожаю книжки с картинками))
    Вообще книга на столько детская, что я даже не знаю что писать))
    Моя дочка сказала, что мне уже нельзя читать детские книжки потому что мне будет не интересно) А мне было интересно! Даже в глазах щипало местами (да, я знатная плакса)))

rijka

Нет ничего традиционней замерзающего под рождество сиротки, даже если речь идет о кошачьем ребенке, а не о человеческом. На мой взрослый взгляд текст несколько перенасыщен сиропом, но в дошкольном возрасте мне, мама жаловалась, очень нравились сказки Чарской, так что для своей целевой аудитории сказка про котенка, отправившегося искать свою будущую маленькую хозяйку вполне норм. Представляю, как переживает юная читательница при описании встреч со злыми котами, собаками, крысами и людьми. Только Пушинка у нас домашняя, чистая и непривычная к улице, как и положено героине сказок для умненьких девочек, а вот что после этого будут эти девочки тащить с улицы ... Запаситесь сразу телефоном ветеринара, щадящими антигильминтиками и крепкими нервами
    А иллюстрации очень понравились, безо всяких но. Котики же

ScoobyDoo

Очень интересная и трогательная книга о котенке по имени Пушинка, с красивыми иллюстрациями. Элле понравилась Пушинка, но мама запретила ей заводить котенка. Пушинке тоже очень понравилась Элла, так сильно, что она убежала с фермы на поиски девочки.

ElenaLatysheva

Милая, добрая сказка, которая должна понравиться юным читателям.
    Книга про одинокого котенка, ищущего одну единственную девочку , способную приютить Пушинку. Прекрасная сказка для детей под Новый Год.

OlgaVer

Читаем добрые истории про котят с дочерью перед сном (ей 5 лет). Сказать, что книжка про Пушинку просто добрая-ничего не сказать. За котенка переживаешь, как за живого, реального маленького пушистого друга! Надо видеть глаза ребенка, когда с Пушинкой в процессе чтения происходили неприятные ситуации. Как я переживала вместе с дочерью, когда сбежавшая от мамы-кошки Пушинка (в поисках полюбившейся девочки) впервые осталась на ночь на улице, и это зимой, в крепчающий мороз! Сколько отчаяния чувствовалось в котенке, когда малышка поняла, что заблудилась и уже вряд ли сможет найти не только дорогу к новой маленькой хозяйке, но и домой, обратно к маме! Как было жалко пушистую девочку, когда она блуждала по улицам в поисках хотя бы кусочка еды, голодная... А сколько радости было, когда Пушинка и ее маленькая хозяйка нашлись в итоге! Эмоции через край! И у дочери, и у меня...

Мало кого может оставить равнодушным эта чудесная книга про славного серого полосатого котенка. Детям, по крайней мере большинству детей, история про Пушинку должна понравиться. Особенно девочкам (хотя и от мальчиков отзывы слышала положительные). Эта книга учит бережному отношению к братьям нашим меньшим, учит дружбе, добру и подарит положительные эмоции как ребенку, так и взрослому.

Книга внешне очень достойно выглядит. Несмотря на небольшой объем-отлично подходит для подарка. Обложка твердая, бумага белая, плотная. Картинки черно-белые, но до того милые, что просто невозможно не любоваться каждой, рассматривая все детали рисунка.

Очень добрая история!
    Все было класс!!Мне понравилось читать!!!
    Это потрясающая книга. Мы с дочкой долго читали ее. Хотим продолжения истории. Понравилось начало, когда Пушинка только родилась и грустно было, когда никто не хотел её забирать. Конец сказки чудесный!
    Сказка очень понравилась! Путешествие Пушинки закончилось хорошо! Хорошая добрая история про кошечку и при от, что мечты сбываются!!
Другие книги подборки «Коты как герои книг»
Другие книги подборки «20 новогодних сказок для всей семьи»
Другие книги серии «Добрые истории о зверятах»