Рецензии и отзывы на Египетский ребус

Классная и интересная книга!👍🏻
    VioletVonHellman

Отличный детский детектив, повествующий о 10-летней девочке Мейзи, живущей в Лондоне XIX века и мечтающей стать сыщиком. Дела, которые ей приходятся раскрывать, довольно простые (всё-таки детектив детский), но при этом не менее интересные.
    В этой части серии юной девочке-сыщику придется раскрыть дело о краже египетского экспоната, принадлежащего местному лорду. А вместе с тем узнать и немного нового о себе и собственном отце.
    Несмотря на то, что эта часть уже седьмая по счету, она вполне самостоятельная и можно смело читать ее отдельно от остальных.
    А еще в книге очень симпатичные иллюстрации)

Maria__Parfenova

Десятилетняя девочка Мейзи живет с бабушкой, бабушка сдает комнаты в аренду, девочка помогает по хозяйству. Прикольный девочкин папа не был дома шесть лет. Но вот взял и прислал девочке цацку из Египта. А потом у одного из героев пропадает золотой скарабей, и девочка – вжииик – мигом превращается в Мисс Марпл.
    В целом, миленький, но очень детский детектив. Девочка хорошая, правильная – жалеет мерзнущих собачек, отдает печеньки нищим и вообще хорошо держит нимб )))
    Думаю, должно понрравиться детям 8-12 лет. Кстати, серия большая, приключений еще много.

Как всегда интересная детская детективная история.Удивительно, что детектив может быть не только про убийства))
    Книга была очень интересная! Было интересно узнать кто своровал изумруды.
    книга невероятная где то очень много страха
    Очень хорошая книга. Была прочитана с интересом!!!!