Рецензии и отзывы на Две недели до любви

OlgaSharistova

Восемнадцатилетняя Челси - талантливая баскетболистка получает травму, которая ставит крест на её спортивной карьере. Девушка очень переживает и не знает, как справиться и где теперь искать своё место.
    На летние каникулы она уезжает в другой штат, где встречает Клинта, знакомство с которым перерастает в чувства.
    Но как быть, если дома Челси ждёт любящий и во всех отношениях замечательный парень?

История с моралью - оба героя после тяжелых травм, кто физической, а кто душевной, отметают страх перед жизнью и обретают надежду на светлое будущее.
    Но мне не хватило глубины и закрытого финала.
    Что же касается персонажей, то к Клинту претензий нет, в отличие от Челси, которая после бурного курортного романа, спокойно возвращается домой к парню и даже не задумывается, как объяснит ему отсутствие девственности в романтическую ночь, которую они планировали два года.
    По итогу конечно счастливый финал с надеждой на светлое будущее, но меня не тронуло, посему 3⭐️

rmorgenstern

Мне кажется, я немного отупела, пока читала эту книгу. Ух, искала что-то легкое и захватывающее, а наткнулась на какашку. Даже немного обидно.

Итак. Аннотация говорит о чем то супер летнем, романтическом и совершенно ненавязчивом. И, собственно, всем этим критериям сюжет вполне соответствует. Вот только эти три пункта перекрываются одним большим НО. Книга абсолютно тупая. Это касается как самой истории, так и ее ключевых персонажей.

Мне хотелось чего-то связанного с баскетболом. Было ясно, что много сюжетного времени ему не отведут, так что тут я не сильно разочаровалась. То, что было - мне понравилось. И это все, что хоть как то мне приглянулось в произведении Холли Шиндлер.

Отношения между Челси и Клинтом развиваются абсолютно нелогически, неестественно и абсолютно неинтересно. Наблюдать за ними было скучно. Я прям почувствовала тошнотворный привкус деградации, которая с каждой страницей все больше захватывала мой мозг.

Автор порушила большинство шаблонов, по которым пишутся подобные книги, но сделала это настолько плохо, что попытка написать что-то небанальное стало огромным жирным минусом и поставила крест на истории.

В общем, да. Не советую.

lucky-88

Это яркий пример, когда реальность жестко бьет по ожиданиям, сбивая с ног и еще долго топча и пиная. Сюжет заворачивается довольно быстро. Буквально с первых строк автор нас знакомит с героиней, на чей счет выпал случай жесткого падения с пьедестала. Начиная с нескольких глав, книга довольно увлекает, но, начиная буквально с середины, вся история скатывается в нишу. И вот лично у меня, концовка вызвала угнетающее чувство, когда тебе подсовывают конфетку в шикарной обертке с завлекающим составом, а внутри - обычная стекляшка с кучей ароматизаторов и красителей.

Главной героине после тяжелой травмы и реабилитации (а по себе знаю, что из двух зол самое страшное - второе), родители предлагают поехать проветрить голову на курорт: отдохнуть, собрать мысли в кучу, поверить в себя и найти цель в жизни. Это напомнило мне кучу фильмов, ну да ладно. И даже парень-то ее отпускает, но все последние разговоры сводятся к сексу и страху героини скрипеть железом, словно дверь, нуждающаяся в смазке, во время удовольствия. Но нафига было приплетать к поездке еще и родителей? Т.е. я наблюдаю не романтическую историю девушки, да так, чтобы она все кинула или послала куда подальше и уехала навстречу приключениям, но нет же, автор решила преподнести нам замыленную семейную оперу. Причем, все в семействе удачно разместились по интересам.

Ужасно не понравилось двуличие героини, ее беготня от одного к другому. Соглашусь, что влюбиться очень легко, отдаться страсти еще легче, но делить плотские утехи с одним и слать любовные письма другому - это уже перебор. И как итог: упаковав чемоданы и не забыв об очередной порции удовольствий, она спокойно собирается типа лишиться девственности с постоянным парнем в гостинице. Меня поразил тот факт, что она спокойно все это приняла, практически дошла до края и потом еще и удивленно вешалась на своего, уже бывшего парня. Но в этой ситуации меня подбешивает и само стремление ее бывшего сразу нестись в койку, ну типа ждал столько лет, упреки в этом.

Заканчивается история ничем. Хочется спросить, ну и что дальше? Героиня так и будет иметь статус летней курортной любовницы? Что же Клинт-то не последовал за своей любовью, не добивался ее? А я так, если честно, ждала, что вот Челси открывает дверь, а там он во всей красе. Мда. Курортный роман есть курортный роман.

Конечно, все это сложно, взаимоотношения, накал страстей. Но ведь не зря говорят, что разлука для любви, как ветер для огня: слабую любовь гасит, а большую делает жарче. И ведь подходит в обоим героям мужской половины.

Сами герои, как по мне, раскрыты не особо, ну не поверила я в их искренность, ну никак. Один факт, что тут же бегут к следующим, чего стоит. Да и вот смотрю на обложку и не верится, что под таким заманчивым предлогом кроется такое откровенное разочарование. Любовью, влюбленностью, самопожертвованием, достоинством здесь и не пахнет. Да даже до мыльной оперы история и то не дотягивает.

И уже, если совсем по честному, так лучше Золотой лед посмотреть, смысл аналогичен, а история намного красивее.

Santa_Santa

Книга "Две недели до любви", обещавшая быть лёгким чтивом на пару вечеров, оказалась не такой уж поверхностной и ненапряжной. По крайней мере, для меня. В повести автор рассказывает о девушке, которая не могла выбрать между двумя парнями - романтичным Гейбом, который был готов ради неё на всё, и мужественным Клинтом, чья жизнь полна болезненных воспоминаний. Челчи - так зовут ГГ - изменяет своему парню с Клинтом - вроде влюбляется во второго... Но не знает, что делать со своими, казалось бы, идеальными отношениями с Гейбом.

Обычно в книгах, где описывается подобный любовный треугольник, кто-то из персонажей оказывается предателем или просто как-то плохо себя проявляет. Тогда герой (или героиня) выбирает того, кто "не налажал" - читатели рады и счастливы, что персонаж принял(а) правильное решение. Но в книге Холли Шиндлер никто не показывает себя придурком - мне, например, Гейб нравился, пожалуй, больше Клинта. Все герои достойные - но обстоятельства сложились таким образом, что девушка, у которой уже есть бойфренд, стала ходить на свидания с другим парнем.

Читать книгу мне было довольно трудно - я с ужасом ждала момента признания ("Сорри, я переспала с моим тренером, а тебя не хочу"), сопереживала ГГ и вообще считала её достойной девушкой. Мне правда понравилось, что юную баскетболистку, которая гуляла с парнем, с которым познакомилась на отдыхе, и при этом признавалась по телефону своему бойфренду в любви, не выставили гулящей девицей. Автор просто описала ситуацию, которая, думаю, близка многим - ты встречаешься с одним, изменяешь ему с другим, но при этом боишься разрушить отношения. Ведь твой парень - такой классный, красивый, романтичный, да и вообще - стыдно перед ним до безумия... Наверное, именно поэтому многие девушки остаются с теми, кого на самом деле не очень сильно любят и с которыми не до конца счастливы.

Хотите узнать, с кем осталась Челси? Обязательно прочитайте книгу! На мой взгляд, девушка сделала правильный выбор (обычно мы все не такие смелые). Её решение достойно уважения - поэтому, мне кажется, повесть "Две недели до любви" может многому научить юных и не очень читательниц.

BeresikStretchers...

Итак, начну с приятного. Качество и обложка книги потрясные. Читалось конечно не так легко и непринуждённо как у Кейси Уэст, но тоже впечатлило. Главная героиня влюбилась в другого парня, будучи в отношениях с идеальным парнем. Но Холли демонстрирует нам не типичный треугольник, с плохими людьми, кто налажал безвозвратно и поэтому выбрали другого, а смысл, что в реальности мы чаще всего движемся чувствами, а не расчётом. Неплохо описаны эро.сцены. Интересные диалоги, красивое описание, вполне гормонично написан текст. Местами, правда резко переходил сюжет, но может это наш русский вариант урезали, что вполне вероятно. Лично мне такого плана книги, где в сюжете, главная героиня не шлюха, не наркоманка, и т.д и т.п. Не попадался. Рекомендую к прочтению. Неприятного послевкусия не осталось. Только приятные впечатления и моментами осознания себя.