Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Две недели до любви»

OlgaSharistova

Восемнадцатилетняя Челси - талантливая баскетболистка получает травму, которая ставит крест на её спортивной карьере. Девушка очень переживает и не знает, как справиться и где теперь искать своё место.
На летние каникулы она уезжает в другой штат, где встречает Клинта, знакомство с которым перерастает в чувства.
Но как быть, если дома Челси ждёт любящий и во всех отношениях замечательный парень?

История с моралью - оба героя после тяжелых травм, кто физической, а кто душевной, отметают страх перед жизнью и обретают надежду на светлое будущее.
Но мне не хватило глубины и закрытого финала.
Что же касается персонажей, то к Клинту претензий нет, в отличие от Челси, которая после бурного курортного романа, спокойно возвращается домой к парню и даже не задумывается, как объяснит ему отсутствие девственности в романтическую ночь, которую они планировали два года.
По итогу конечно счастливый финал с надеждой на светлое будущее, но меня не тронуло, посему 3⭐️

MissCrystall

Блин, хорошая книга ведь! Но ... эээ... конец? Вы уверенны, что это конец? Будет продолжение? Я без понятия, я не гуглила, нигде больше не смотрела. Блин, ребята, мне работать надо, а я тут сижу и думаю, таков ли на самом деле конец у этой истории или нет... Но реально, что это такое??
Короче, книжонка небольшая, читается легко, быстро. Герои типичные - Она - Челси - спортсменка, получившая травму (читай - страдает-мучится-ибо-любит-спорт), Он - Клинтон - рыбак с глубинки, получивший травму душевного рода и + еще один Он - Гейб - идеал, мимишный бойфренд, сделанный из ванили и сладкой ваты, приправленной горячим шоколадом и зефирками (уммм, уже текут слюнки, правда?) Собственно, в том, что я перечислила главных героев и заключается весь смысл книги. Она разрывается между двумя парнишками (стерва!) и так и не может выбрать до конца книги, с кем же ей действительно хочется остаться. Лично я думаю, она так до конца и не определилась. А когда её молодой человек в конце узнал, что за игру она ведет, то точно не знала, хочет ли с ним расставаться. Мне кажется, она просто попала под обстоятельства, и если бы все сложилось не так, то ничего бы менять не стала, а продолжала бы в том же духе...
Мне страшно не понравилась эта героиня. Вот честно, впервые чувствую такое по отношению к главному персонажу, тем более женского пола. Обычно, проникаешься сочувствием, пониманием, любовью даже, испытываешь что-то, сопереживаешь... Но здесь.. просто хотелось стукнуть ее хорошенько, встряхнуть (хотя сомневаюсь, что у меня бы получилось, если учесть, что она баскетболистка, а значит у нее рост должен быть не меньше 180 см, если не больше... но пофантазировать-то можно, тем более это книжный герой!). Я не могла понять её, как ни старалась. Она реально та еще эгоистичная с$ка. Прав был Гэйб, ой, как прав. Ну кто так делает?! Бесстыдно, безжалостно крутить с другим парнем, когда тебя ждет еще один дома.. Когда ты пообещала отдаться последнему, но не смогла ждать, и отдалась другому. Вот тут становиться интересно, можно ли назвать героиню шл$хой? По сути, она переспала только с одним, хотя теоретически была не против и сделать это с другим... Но практически она-то была только с одним. Но мутила с обоими. И там, и там. И тому мозги пудрила, и тому. Так что, она шл$ха в итоге?
"Да, Челс, в конце концов! Поделилась бы одним парнем со мной! Например, можно было бы отдать Гэйба мне... "
Не могу понять её никак. Это жестоко. Тупо. Некрасиво. Ужасно. В этом вся суть женщин. Поведение героини - самое непонятное и до сих неразгаданное для меня в этой книге. Но в целом я осталась довольно. Если не брать в учет эту маленькую деталь, то сама книга мне понравилась. Она не грузит мозги, даже как-то расслабляет и заставляет отвлечься от всего, что вас беспокоит и от чего вы там хотите избавиться на время прочтения... Легкая, как летний ветерок в знойную погоду! Для лета - самое то *пальчик в верх*
Пы.Сы. Надеюсь, что никакого продолжения все же не будет, а то мне потом вспоминай, кто из парней хороший, кто кого бросил и ради кого... Не нужен мне этот головняк, спасибо.

elefant

История бывают разные. Одни такие, от которых щемит сердце и полно ощущение романтики; другие кажутся несправедливыми, такими, от которых просто хочется убить главных героев за их поступки. Но может быть в этом и заключается истинная суть нашей жизни? Люди бывают разными, как и истории, рассказанные в книгах. Как раз подобный вариант попался мне и сейчас, во время прочтения этого романа.

Бывшая баскетбольная звезда Челси Кейс страдает от того, что покинула спорт – истинный смысл собственной жизни. Но у неё есть Гейб – большой романтик и успешный во всех отношениях парень. Он всячески поддерживает Челс в течение всех этих двух лет, готов отказаться от всего ради своей любимой – не о таких ли отношениях мечтает каждая пара? Клинт – бывшая звезда хоккейной команды страдает от потери девушки Рози, в смерти которой винит исключительно себя. Его окружают многие воздыхательницы, но Клинт Морган запретил себе даже смотреть в их сторону, напрочь завернувшись в собственный кокон.

Этих двоих – Челси и Клинта разделяют тысячи километров, и скорее всего они никогда бы не встретились, если бы не поездка Кейсов в летний лагерь в Миннесоту всей семьёй. Их двоих связывают лишь деловые отношения – бывшая спортсменка и её тренер, а ещё необходимость три недели совместных занятий. Однако как это обычно бывает: взаимная ненависть… случайная искра… и чувство, от которого уже никуда не убежать. Можно много говорить о несправедливостях Челси Морган и её стремлении сохранить за собой обоих парней одновременно – таких разных и одновременно желанных. Лично я её совсем не оправдываю, однако история от этого становится лишь ещё более жизненной. Куда больше меня интересуют качества самой книги. А если говорить о них, тут уж нареканий гораздо меньше.

История читается легко, несмотря на нелогичность многих поступков (а разве вовсе есть логика в действиях влюблённых?). Конечно, местами, особенно в первых главах романа прямо в бровь бьёт клише, присущее большинству бульварных романов: будь то любование упругими бёдрами, поигрывание мускулами, и всякие пошлости, писанные будто ученицей средней школы. Как вам, например, это:

«Простая одежда Челси отлично подчеркивает её фигуру, демонстрируя выпуклости и изгибы в нужных местах; простые старые шорты с футболкой кажутся мне самым сексуальным нарядом из всех, что я видел. Ох. Я обвожу взглядом её бедра и ноги. У меня слегка кружится голова; я присаживаюсь на корточки и завязываю потуже шнурки – просто чтобы не упасть в обморок».

Это вообще серьёзно… про обморок. Будто это должно возыметь какое-то воздействие. Лично у меня подобное вызывает обратный эффект. И эта история с внезапным увлечение отдыхающей, довольно смелые поступки для того, кто избегал даже всяческих фантазий про женщин целых два года? Лично мне не очень верилось в подобный поворот событий. Холли Шиндлер всеми силами пытается избежать клишированных штампов, поворотов событий, однако быстро попадает в расставленные собой же сети. Хотя за тем, как развиваются отношения у Клинта и Челси, не скрою, наблюдал с интересом. Очень хорошо, что автор не закончила свой роман банальной сценой отъезда из «Заводи», и дала своим героям всё же разобраться в себе, шанс и надежду на будущее. Дальнейшее покажет, насколько сильны их отношения.

Не жалею, что прочитал этот роман, хоть он и вызвал у меня двойственные чувства. Жаль только, что книга не имеет продолжения, хотя пусть каждый допишет её сам, в собственном воображении…

rmorgenstern

Мне кажется, я немного отупела, пока читала эту книгу. Ух, искала что-то легкое и захватывающее, а наткнулась на какашку. Даже немного обидно.

Итак. Аннотация говорит о чем то супер летнем, романтическом и совершенно ненавязчивом. И, собственно, всем этим критериям сюжет вполне соответствует. Вот только эти три пункта перекрываются одним большим НО. Книга абсолютно тупая. Это касается как самой истории, так и ее ключевых персонажей.

Мне хотелось чего-то связанного с баскетболом. Было ясно, что много сюжетного времени ему не отведут, так что тут я не сильно разочаровалась. То, что было - мне понравилось. И это все, что хоть как то мне приглянулось в произведении Холли Шиндлер.

Отношения между Челси и Клинтом развиваются абсолютно нелогически, неестественно и абсолютно неинтересно. Наблюдать за ними было скучно. Я прям почувствовала тошнотворный привкус деградации, которая с каждой страницей все больше захватывала мой мозг.

Автор порушила большинство шаблонов, по которым пишутся подобные книги, но сделала это настолько плохо, что попытка написать что-то небанальное стало огромным жирным минусом и поставила крест на истории.

В общем, да. Не советую.

Sarata

Тот самый случай, когда автор в погоне за небанальным фактически гробит хорошую задумку.
Это мог бы быть лёгкий, ненавязчивый романчик с привкусом лета, а получился по итогу совершенно мозговыносительный водевиль, где главная героиня на протяжении всего повествования не может (да и не пытается) разобраться в себе, а потому и других мучает, чтобы страдать не одной. Никакой ценности, даже просто отдыхательной, этот роман не несёт, наоборот, сильно треплет нервы.
Героиня совершенно не вызывает сочувствия, чаще ей хочется дать "леща", чтобы включила тыковку, что заменяет ей голову. Ну в самом деле, не можешь сделать выбор меж двумя парнями, так побудь одна и просто посмотри на ситуацию со стороны. Но нет, это, видимо, чисто женское - метаться меж умными и красивыми, не желая принимать решение и нести за него ответственность. Лучше морочить голову всем вокруг, а когда всё раскроется, поиграть в жертву.