Рецензия Borbariskka на книгу — Холли Блэк «Королева ничего» — MyBook

Отзыв на книгу «Королева ничего»

Borbariskka

Прочитав трилогию полностью, точно ставлю точку на историях про фейри. Потому что, взявшись её читать, я дала ещё один шанс на пересмотр много отношения к этим сказочным существам. И к сожалению, а может и к счастью, по завершению чтения, мнение моё не поменялось. Не нравится мир этих существ. Наверно именно поэтому, мало смотрела фильмов на подобную тематику, что сказалось на визуализации образов. Пришлось отключить свою фантазию во время чтения, т.к. в некоторых моментах, описывающих образ Фейри, она мне подбрасывала образ «мухи» из одноименного фильма ужасов 1986 г., что было не особо приятно, ведь у этого персонажа есть любовная линия)) Поубавив свою фантазию, я всё же втянулась в процесс повествования.
Джуд, ребенком попавшая в страну фейри. Она выросла при дворе одного из самых могущественных и жестоких генералов армии Верховного короля фейри. Джуд нужна власть. Но для этого придется сразиться с Карданом, самым вероломным и коварным принцем Фейриленда.
Где есть корона и власть, там будут придворные интриги, теневой двор, заговоры, сражения и битвы, борьба за любовь, которые делают историю динамичной и увлекательной.
Каждая часть заканчивалась бы весьма интригующе, если бы не название следующих томов, которые служат спойлером к основному событию.
Интерпретация пророчества в окончании очень схожа со сказкой царевна-лягушка.

22 ноября 2020