Meelady

Рождественские рассказы в феврале) Наконец-то в одной книге собраны все писатели, которые замечательно пишут в жанре YA.
    12 рассказов о любви и Рождестве.
    12 смешных, грустных, радостных, мечтательных, милых и трогательных историй.
    Все время брала в руки книгу в оригинале, чтобы на обложке угадывать пары)
    Читать всем кто хочет получить дозу умиления и ностальгии по празднику.
    Мой топ-5 рассказов:
    1. "Полночь" Рэйнбоу Роуэлл( ну, тут любимый автор, поэтому рассказ не мог не понравится).
    2. "Это Йольское чудо, Чарли Браун" Стефани Перкинс ( еще один замечательный автор, которого у нас почему-то не издают).
    3. "Ангелы в снегу" Мэтт де ла Пенья ( открыла для себя нового автора с очень милым рассказом). 4. "Добро пожаловать в Кристмас, штат Калифорния" Кирстен Уайт( рассказ о чуде. Наверное каждый бы хотел делать счастливым людей).
    5. "Ведра пива и младенец Иисус" Майра Макинтайр( довольно смешной рассказ). Книге смело можно ставить 5/5

Wealozza

«12 историй о настоящей любви» - это мой второй сборник рассказов разных авторов и только сейчас сообразила, каким образом можно ставить таким книгам оценку. Можно ведь оценить каждый рассказ в отдельности, а потом просто поделить на их количество.
    С – слоупок.
    Честно, я не особо романтичный человек. Точнее, практически совсем не романтичный. Я люблю приключения и боевики, стрелялки предпочитаю мелодрамам и сопливым историям, любовные линии читаю (преимущественно) с кислым лицом и терпеть не могу, когда в книгах, где сопли не должны фигурировать на первом плане, сю-сю сквозит через весь сюжет. Чтобы меня завлечь, романтическая история должна быть воистину выдающейся, не слишком сопливой и с какой-то изюминкой.
    Зачем же я тогда начала читать сборник, который прямо кричит о том, что в нём будет ровно то, что я терпеть не могу? Понятие не имею. Однако с первой секунды, как я в новинках увидела эту книгу, я поняла, что мне в срочном порядке нужно её прочесть. Знаете, я не секунды не пожалела о своём стремлении. Сборник мне понравился где-то 50 на 50. Ровно половина рассказов умилила меня до глубины души и распоследнего мозжечка (история, про двух мальчиков, кстати, в эту половину, к моему огромному сожалению, не входит), вторая же половина, не сказать, что ни о чём, но… ни о чём. Средней руки истории, которые абсолютно ни чем не выделяются из прочей тонны соплей и сахарной ваты, которую можно увидеть на любой остановке, когда баба вешается на своего парня и демонстративно смотрит по сторонам, типа, ахахах, гляньте, у меня есть парень, и совершенно не важно, что он страшный, как моя жизнь, да и выглядите со стороны вы, мягко скажем, отнюдь не как принц с принцессой.
    Что же касается второй части историй, то они… запомнились. Например, три моих фаворита, которые буквально с первых страниц получили стойкую «пять»: «Это Йольское чудо, Чарли Браун», «Вифлеемская звезда» и «Добро пожаловать в Кристмас, штат Калифорния». В этих историях нет ничего волшебного (кроме магии Рождества, конечно). Эти рассказы самые обычные. И люди в них самые простые, попадающие в совсем непростые ситуации. И пусть романтика в них местами чересчур скороспелая, но настолько милая, что хочется улыбаться, пока не заболят мышцы лица.
    Католическое Рождество лично для меня ассоциируется с куда большим количеством магии, чем наше православное. Не знаю почему, но католики уделяют ему намного больше фантасмагоричного смысла, что придаёт празднику дымку той волшебности, которая отлична передана в рассказах «День Крампуса», «Девушка, пробудившая Мечтателя» или «Ты найдёшь меня на Поляной звезде». Эти три рассказа отлично соединяют в себе реализм и толику волшебства. Отличный пример магического реализма, не будет исхищраться и придумывать описания.
    Было довольно странно читать рассказы о Рождестве в конце мая, однако именно это привнесло в мою, не сказать, чтобы скучную (конец четвёртого курса всё таки), но довольно унылую жизнь толику разнообразия и волшебства.

nad1204

Эту книгу действительно надо читать в новогодние-рождественские деньки. Когда голова слегка хмельная, когда одуревший от вкусной и обильной еды, ты лениво валяешься на любимом диване с котиком/собачкой/плюшевым медведем подмышкой и ничто серьезное тебе сейчас недоступно.
    Остается либо тупо переключать кнопки на пульте телевизора или вот взять в руки такой сборник.
    Тем более он тематический: рассказы о любви и Рождестве.
    Читаешь, а они просто плывут мимо тебя. Думать не надо (не о чем там думать). Запоминать тоже (всё равно не запомнишь).
    Где-то милые, где-то добрые, где-то красивые, а где-то и никакие рождественские истории-сказки для подростков и о них.
    Какая-то книга-иллюзия: вроде и прочитана, а где она? В памяти пустота. Хотя воспоминания приятные.
    Советовать не буду, но может кто-нибудь и вспомнит о ней в Рождество.

brunhilda

Легкий сборник рассказов, только вот почему "О настоящей любви", если в оригинальном названии стоит "Twelve Holiday Stories" вот где логика? Хотя, пора привыкнуть к тому, как криво работают русские переводчики и иногда получается так, что название книги совершенно не соответствует содержанию.

Сборник настолько легкий, что я по прошествии времени уже не помню о чем там была речь. Хотя не так уж давно и читала. Содержание просто выветрилось, а это говорит о многом.

resistance_beta

Кто бы мог подумать, что я начну рецензию с фразы: Хотите понять, какого хрена у книги рейтинг 18+. Алкоголь и два гея. Два гея и алкоголь. Почему я склоняюсь к тому, что именно любовь между двумя парнями подняло вверх рейтинг. И знаете, что обидно? Что там нет ничего такого. Просто потом как факт говорится. Мило и трогательно. Хочу еще и сказать, что это стал самым лучшим рассказом для меня. Тот случай, когда хочешь большего.
    А вообще - годный сборник разнообразных рассказов. Каждый найдёт что-то свое. Я бы почитала в Рождество, только сейчас не Рождество.

Прочитала только три истории, книга скучная и примитивная. Не понравилось, что истории заканчиваются неожиданно, сюжет просто обрывается.