Рецензия miss_Tanya на книгу — Хокана Нессер «Возвращение» — MyBook

Отзыв на книгу «Возвращение»

miss_Tanya

У Ван Вейтерена обнаружили рак. Детективу бы отлежаться спокойно в больнице после операции, но если на кону стоит раскрытие дела о жестоком убийстве бывшего осужденного, разве Ван Вейтерен сможет спокойно жить? Нет, конечно же!
Одна девочка нашла в лесу труп. Точнее, то, что от него осталось - тело без головы, рук и ног, пролежавшее в лесу около года. Я не знаю, как детская психика выдержала, но я несколько раз прерывала чтение из-за описания трупа.
Убитым оказался Леопольд Верхавен, бывший спортсмен. Он отсидел в тюрьме 24 года за два убийства. Инспектор уверен, что эти убийства Верхавен не совершал. Ван Вейтерен начинает расследование прямо на больничной койке и, конечно же, находит убийцу.
Прочитав два детектива Х.Нессера я удивлена вот чему - автор рассказывает об очень жестоких убийствах, но описывает это с какой-то легкостью. На мой взгляд, читателю так гораздо проще вникнуть в историю. Я сама, порой, бросаю чтение из-за сложности, мрачности книги и излишней жестокости в сюжете. Здесь забросить не получилось.

29 декабря 2015