«Омоложение на клеточном уровне. Революционная программа здоровья» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Хироми Шинья, рейтинг книги — MyBook.

caramel

"Ну так..." Этим можно было бы и ограничиться, прочитав книгу о революционной программе здоровья. Некоторые вещи очень классные: есть коричневый рис, поменьше молочки и мясного, необходимость присутствия легкого чувства голода, пить воду. Это можно прочитать во многих книгах и это уже избитые истины. Но! Кофейные клизмы с цветочными бутонами - это выше моего понимания. Как вообще это можно представить ежедневно? Переходить на рацион, где 85% составляют фрукты и продукты прошедшие брожение: сброженная соя, маринованные грибы и овощи. Даже сейчас пишу и у меня оскомина во рту от этого перечисления. Хотя я люблю и капусту, и огурчики маринованные, но редко и зимой.
Россия - это не Япония и генетически мы не можем есть такое "омолаживающее" меню. Я, по крайней мере. А как же Индия с ее маслами и приправами, Италия с лазаньей, пастой, винами и т.д.
В общем, книга и питание на любителя. Либо для тех, кто живет в Японии.

31 октября 2018