Evangella

Я могу объяснить появление этого совершенно неровного сборника по уровню содержания рассказов только тем, что поклонники ждут завершающего тома трилогии о Томасе Кромвеле. Работа над ним пока не закончена, еще писательница отвлекалась на сценарий к сериалу. Поэтому собрали разные рассказы, эссе и новеллы за разные годы и отдали в качестве откупа читателям.
    Сборник понравится уже преданным любителям стиля Мантел. Здесь много личных воспоминаний, зарисовки о детстве, о жизни в Саудовской Аравии, впечатления от знакомств и ситуаций. Несколько фантазий на разные темы. Есть даже один рассказ, леденящий душу. В общем, разношерстные вещицы.
    Хилари, мы понимаем, что хорошую книгу стоит ждать сколько потребуется. Мы согласны на такой аперитив перед *The Mirror and the Light*.

valery-varul

Рассказы не блеск. Все они касаются отношений между людьми, когда главная героиня является страдательной стороной. В основном это бытовая среда. Самый интересный — это об убийстве М. Тэтчер. У премьера что-то случилось с глазом, и её отвезли в клинику. Киллер из ИРА занял позицию в квартире в жилом доме напротив больницы. Хозяйка квартиры слишком поздно поняла, что за сантехник к ней явился.

Другие книги подборки «В дорогу: новая книга каждую неделю»