Рецензия MarinaMedvedeva на книгу — Хезер Моррис «Дорога из Освенцима» — MyBook

Отзыв на книгу «Дорога из Освенцима»

MarinaMedvedeva

Истории о Холокосте уже сами по себе несут огромную бурю эмоций, ведь очень тяжело представить ,что пережили люди в то тяжёлое время. И вот на глаза попадается не просто две книги с красивой обложкой ,а книги с реальными историями , о живших и переживших тот период людях. Как не взять и не почитать?
Но нас ждёт разочарование... потому что автор даже не старалась донести никаких эмоций. Прочитав "Татуировщик из Освенцима" и "Дорога из Освенцима" ничего не чувствуется. Героям не сопереживаешь , нет ощущения ,будто ты поживаешь с ее героямиих жизнь. От этого на душе пустота и , возможно, даже негативное отношение к героям , хотя они пережили непростое время. Даже отрывок из интервью самого Лале Соколова ( буквально минута)больше вызывает понимания и сочувствие ,чем целые два "РОМАН а" Хезер Моррис. Люди прошли унижение, голод , были на грани смерти.,но , похоже, автору нужна только реаклама,громогласные заголовки и деньги , иначе зачем писать и переводить бумагу на бездарное повествование.
Почему именно ей в руки попала эта история? Не понятно. Но в руках более предвзятого автора, возможно, эти люди вызвали более живые эмоции. Зря потраченное время.. Если видите на полке ,пройдите мимо.. есть более достойные художественные произведения о Холокосте

18 января 2021