Рецензии и отзывы на Ловушка счастья. Перестаем переживать – начинаем жить

3.6
    По первым главам книга показалась мне достаточно скучной и я уже хотела её отложить, но что-то сподвигло продолжить чтение. И как оказалось, не зря. В книге рассматриваются принципы ТПП – Терапии принятия и последовательности, которые похожи на основные моменты буддизма, но без ореола «духовности». Также аббревиатура расшифровывается: • Терпеливо принимаем внутренний опыт • Прокладываем маршрут к ценностям • Предпринимаем действия. Само название книги «Ловушка счастья» объясняется попытками людей стремиться к счастью, отгоняя от себя негативные мысли. Автор считает, что отгонять их как раз не надо, лучше их принимать и отпускать. Также подробно описывается отличие целей от ценностей и даются советы, как правильно и то, и другое определить. Ведь со «сбитым прицелом» человек всю жизнь может стремиться не к своим целям, соответственно не чувствовать себя счастливым. Подобных примеров в книге много, так как автор является практикующим психологом и рассказывает истории пациентов, которым удалось изменить свою жизнь благодаря ТПП. Этого и Вам желаю :)