aprilsale
    yanoosik

Вы когда-нибудь наблюдали за покупателями в гипермаркете? Большинство людей машинально берут с полок какие-то товары, не задумываясь об этом. А ведь существует много секретов, которыми успешно пользуются маркетологи и мерчендайзеры. Например, товары, которые нужно побыстрее продать, кладут на полки, расположенные на уровне глаз, а продукты с маленький сроком годности-ближе к концу прилавка. Конечно, Фексеус пишет не только об этом. Автор не обошел своим вниманием и тему создания рекламных роликов. Кстати, эта книга будет интересна не только нам, обычным покупателям, но и начинающим специалистам в области рекламы.

Gres

Я долгое время искал книгу про языки тела на более или менее простом языке и эффективными техниками. Не прошло и 3 лет, как случайно на книжной полке, меня привлекло внимание эта красная обложка.
    Хенрик Фексеус прекрасно описывает техники манипуляции людьми и дословно ( на понятном языке) описывает их применение в реальной жизни. Не смотря на техники книга насыщенна иллюстрациями ят и ссс (языков тела и скрытых сексуальных сигналов). И да, что мне больше всего понравилось, так это отношение самого автора к читателю. Это не просто книга с текстом, это настоящее пособие по применению и настольная книга для манипулятора.

Эх психология... Чудесная наука... Вот хочу представить одну из моих любимых книг, шведского автора Хенрика Фексеуса "Искусство манипуляции". Его революционная методика "считывания" мыслей и управление людьми. Он, кстати, не только хороший писатель, но и ведет свое шоу "Расплавленное сознание"(тоже интересно).
    Конечно, он не первый, кто описывает методику манипуляций. Просто его изложение мне понравилось больше всего. Читается очень легко, так как написана простым, доступным языком без каких либо непонятных медицинских терминов. Текст достаточно крупный и глаза особе не устают. Так же теория подкреплена описанием практических заданий-легких и интересных. Плюс ко всему прочему имеется много картинок-фотографий на примере самого автора. Он доступнейшим образом показывает примеры мимики настроения, различные жесты и что все это обозначает и как этим управлять.
    Кстати, термин "манипуляция" в этой книге приобретает более светлый оттенок и не несет негативный посыл, как мы привыкли воспринимать. Поэтому рекомендую первым делом прочитать продажникам, барменам, психологам и бизнесменам. Благодаря этой книги научился разным "фокусам" и проверил.
    Удачи!

Hloe

Не впечатлила книга. Ничего нового. Уже обычные и набившие оскомину методики: "раппорт", "якорение", положение глаз и интонации в разговоре и т.п. Мне кажется, что большинство современных людей все это прекрасно знает.
    Слишком пафосное название для такой простой и не очень объемной книжки.

Principiumidentit...

Книга довольно интересна и познавательна. Состоит из фактов и более — менее правильных выводов автора.

Пишет "Вы едите банан, потому что помните, что он вкусный"

А когда мы едим банан в первый раз? Кушать — это инстинкт. Природа сделала процесс приема пищи и процесс размножения приятным, что бы поощрять живые организмы заниматься этим.

«Другими словами, прошлое определяет наше будущее».
    Слишком категоричное высказывание для такого сложного вопроса.
    А как же врожденные и приобретенные в процессе воспитания психологические свойства, влияние окружающих людей, случайность?

Описывает много способов манипуляций людьми. Эти способы эффективны, но не со всеми людьми, не во всех ситуациях.

lindosik

Книга для тех, у кого проблемы с пониманием окружающих или для тех, кто хочет развить способность в манипуляции людьми. Автор подробно раскрывает все психологические и невербальные тонкости восприятия людей, которыми каждый из нас 24 часа в сутки неосознанно делится с окружающими. Как узнать, что о тебе думают? Как читать мысли ? Как научиться манипулировать? На эти и другие вопросы вы найдёте ответы в книге. С одной стороны очень много распространённых механик и методов, с другой стороны - автор вносит много нового в наши сознания. Советую к прочтению. Эта не та книга, которую читают залпом, необходимо делать перерывы и осмысливаться прочитанное.
    7 из 10