«Искусство манипуляции. Как читать мысли других людей и незаметно управлять ими» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Хенрика Фексеуса, рейтинг книги — MyBook.

Hloe

Не впечатлила книга. Ничего нового. Уже обычные и набившие оскомину методики: "раппорт", "якорение", положение глаз и интонации в разговоре и т.п. Мне кажется, что большинство современных людей все это прекрасно знает.
Слишком пафосное название для такой простой и не очень объемной книжки.

17 ноября 2015

RusseWonder

В этой книге вы не найдёте ничего из того что вынесено в заголовок. В ней перечислено всё то что мы и так знаем. автор разве что подчёркивает важность данных аспектов в нашей жизни.

Если же вы, наоборот, боитесь настолько претенциозного названия, то не бойтесь. Здесь не будет той чуши что нам обычно пытаются продать.

Отличный перевод. Наглядные примеры. Читая её я понимал что это великолепный подарок для не социализированного, ни в чём неуверенного человека. Других она заставит задуматься об удивительности самого понятия "общение". Мы делаем то что делаем и даже не задумываемся об этом.

PS: Очень приятно читать после прочтения всей саги "Песни льда и пламени". Собственно для отдыха от неё и выбиралась эта книга.

3 ноября 2016