quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Дамский этикет. Путеводитель для современной женщины

tekhi

Это гениально, не побоюсь этого слова! Для тех, кто не знает, как провести вечер, советую: соберитесь толпой и читайте вслух. Я не знаю, что тут еще можно добавить, поэтому просто приведу несколько цитат:

Азбука недорогих развлечений.
    Аэропорт Езжайте в аэропорт и глазейте на самолеты. На обратном пути можете остановиться в лесу, развести костер, посидеть и подышать свежим воздухом.
    Одолжите на день ребенка у подруги или в приюте. Сходите вместе с ним в зоопарк, парк, цирк, в кафе-мороженое.
    Барбекю. Устройте барбекю у него в саду. Зажарьте цыпленка с соусом карри.
    Спускайтесь в пещеры.
    Музеи. Кстати, в музеях есть недорогие кафе.

Я не позволяю никому, даже мужу, видеть мое настоящее лицо. В прошлом несколько раз по глупости показывалась людям на глаза такой, какая я есть, и это всегда оставляло в моей душе долго кровоточащие раны.

В больнице не разрешают пользоваться косметикой накануне операций. Мне кажется, это неоправданно жестоко и не только деморализует пациентку и посетителей, но и наносит вред ее физическому состоянию. Как же, спросите вы, противостоять медсестре с мыльной губкой в руках? Вопите во все горло, когда она приближается. Отпугните ее криком. Если вам не хватает духу сопросивляться, тяните с обращением в больницу до последнего. Вас привезут на "скорой помощи" и сделают срочную операцию. Когда вы будете уже при смерти, вас, не тратя время на умывание, прямиком помчат в операционную.

..и далее в этом же духе.

Правда, перед тем, как ругать автора, следует принять во внимание, что книга издавалась в Америке в 1971 году. Хелен Браун произвела настоящую революцию, благодаря которой девушки сейчас могут носить мини. Но вот почему у нас эту книгу издали в 2001 и озаглавили как "Путеводитель современной женщины"? Нужно было поставить сноску "Не воспринимать всерьез!"

top_or

слушайте, мне так стыдно. наверно, я первая и последняя на этом сайте, кто прочитал эту книгу. но, честное пионерское, меня заставили.
    в общем, на самом деле, это те же "Письма незнакомке", только смешно. посмотрите цитаты, если не верите. про макияж - мое любимое, я лежала все эти страниц 10. мир должен это видеть! жертвуя собой, набью собственноручно избранные места - русской оцифровки, ясный пень, днем с огнем не сыщешь, сокровище, что тут сказать. ей-богу, читала и только диву давалась: это сверхсарказм или всерьез? кажется, что, когда автор сам(а) шутит, то делает это так явственно красуясь, что разве что записанные аплодисменты не звучат. а все остальное время кажется, что это редакторы так жестоко насмехаются над бедной женщиной.
    воспринимать или не воспринимать частности в серьез - это положим. а в общем, мораль (хаха) книжицы примерно в следующем: женщина живет для того чтобы переспать с как можно большим количеством мужчин, а с кем тупо не успела - те пусть хотя бы умрут от зависти.
    флиртуйте с мужчинами - с ними можно переспать.
    флиртуйте с женщинами - у них могут быть знакомые мужчины.
    флиртуйте со стариками - у них могут быть половозрелые внуки. неполовозрелые - тоже ничего, рано или поздно они вырастут.
    флиртуйте с собачками - у них могут быть хозяева-мужчины, ну или хозяйки, у которых...
    в общем, картина маслом.
    и ей-богу, как видно, флиртовать стоит не потому, что это женственно или прилично или что там, а с конекретной целью секса. нет, не цветов, не серенад, не ужина и даже не брака. и это этикет, если кто забыл. пол книги не верила, но к концу эта женщина все-таки убедила меня в своих твердых принципах. то, что это все на полном серьезе, подтверждают и редкие вкрапления нудятины среди этого праздника жизни: например, несколько страниц реального французского словаря для того, чтобы ориентироваться во французских ресторанах.
    на сладенькое немножко об авторе ее же словами:

Как вы выглядите без косметики? Если вы хорошеете в мгновение ока, стоит вам ущипнуть себя за щечки, - закройте эту книгу, я вас ненавижу и не хочу, чтобы вы ее читали.

и на самое сладенькое разгадка этого чуда.
    то, что волшебное русское издание под названием "космо" рекомендовало как "все тонкости современного этикета" в 2005 году, было написано первым главредом американского "космо". ну да, оригинал published in 1971. hail the sexual revolution! многое тут же встало на свои места :)

moorigan

Довольно милая книжка, на один раз, неприменимая к российской действительности. Меня по крайней мере никто на прогулки на яхте не приглашал((((

Некоторые советы безусловно можно использовать. Непонятно только, почему книга называется "Дамский этикет", вернее было бы "Как познакомиться с мужчиной любой ценой"

Книга не понравилась сложилось впечатление, что она написана для школьников .
    Книга не понравилась. Набор потуг на остроумие не самых талантливых "глянцевых журналистов"