Рецензия Kassiopeya76 на книгу — Хелен Браун «Боно. Удивительная история спасенного кота, вдохновившего общество» — MyBook

Отзыв на книгу «Боно. Удивительная история спасенного кота, вдохновившего общество»

Kassiopeya76

Романы о животных всегда отличаются трогательностью и добротой, но не на этот раз. Да, автор рассказывает о непростой судьбе кота, потерявшегося во время урагана и так не нашедшего своего хозяина. И вот он живет, бедный, в приюте и так как имеет серьезную болезнь почек, то нуждается в лекарствах и дорогостоящем лечении, из-за ему трудно найти нового хозяина. И вот героиня берет Боно на передержку и пытается пристроить его в хорошие и добрые руки, для этого создав страничку в соцсети. И вроде бы все замечательно, за одним но... уж слишком много автор пишет о себе. О своих проблемах, своей семье, отношениях с мужем, о том, как она победила болезнь, а вот истории самого Боно были до ничтожного мало. Хелен много рассуждает о том, как Боно перевернул ее жизнь, но вот честно, я как то это не прочувствовала. Может я предвзята и не вижу леса за деревьями, но что есть, то есть. Я ожидала одного, а получила несколько иное, может поэтому у меня такое разочарование. Есть у меня в моем списке прочитанных книг о животных такие истории «Жил-был такс» Арифуллиной Е., «Последнее семейство в Англии» Хейга М., «Хроники странствующего кота» Арикава Х., которые реально не оставляют равнодушным и вызывают эмоции, как радостные, так и печальные. Оценка 3

11 марта 2020