«Руководство ультрамарафонца» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Хэла Кёрнер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Руководство ультрамарафонца»

whitetrasher

крайне обстоятельная книга.
если готовитесь к ультре - читать обязательно.
подробные инструкции от подбора носок заканчивая тренировочными планами

19 августа 2019

Kyrales

Маст хэв к прочтению для всех кто любит марафоны. Автор отразил много фишек тренировочного процесса и прохождения старта.
Я много отметил в своем Kindle цитат для будущего использования на практике.

18 июня 2018

Vasilevskyv

При этом знаменитые ультрамарафоны с историей предлагают нечто большее, чем деньги. Большинство людей участвуют в них ради самого опыта.

Условия прочтения: Готовлюсь к очередному полумарафону по бегу (21,1 км). За спиной пройдены несколько зебегов по 5-10 км, несколько полумарафонов, 1 марафон. Каждый раз задаю себе один и тот же вопрос:"К ЧЕМУ ЭТО ВСЁ?" Не найдя ответ на этот вопрос мой бег приостановился. Года на 3.
Сейчас я снова в теме, снова в ударе. Для меня это, собственно, главный вопрос. Заразиться опытом старшего товарища, проникнуться духом сверхчеловека, способного преодолевать не просто дикие расстояния, а с способного преодолеть себя, заразиться, понять, как стать суперменом, а, главное, ЗАЧЕМ?!
De qué: В книге Хэла есть ответы на многие вопросы - подготовка, питание и гидратация, инвентарь, профилактика и здоровье, окружающая среда, инструкция на день гонки, даже есть тренировочные планы. Для кого это может быть полезной информацией? Для новичков, наверное. Для тех, кто не понимает, что такое бег и ни разу не участвовал в массовых забегах на любую дистанцию. Для себя нового я ничего не открыл. Да, информация структурирована и систематизирована, разобрана по полочкам. Но на свой вопрос "ДЛЯ ЧЕГО Я БЕГУ" - вопрос мотивации, который задаёт абсолютно каждый из нас - я не нашёл на него ответ.
Raisonnement: Сейчас я на свой вопрос пытаюсь ответить достаточно просто - я бегу для того, чтобы пивной живот сделать плоским, и с боков немножко уберите!
P.S. Бег VS ПИВО

Пиво, как и любой алкоголь, имеет лёгкий обезболивающий эффект, и с ним вы получите необходимые углеводы. Великий тренер Артур Лидьярд давал пиво своим подопечным. Так что без всяких угрызений совести пейте пиво после тяжёлых тренировочных дней и соревнований, но не забывайте, что оно обезвоживает организм, и не увлекайтесь...

... в погоне за плоским животом)

12 июля 2020