«Магическая формула. Как сделать свой успех неизбежным» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Хэла Элрод, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Магическая формула. Как сделать свой успех неизбежным»

book_bindings

С помощью мирового бестселлера «Магия утра» американский мотивационный спикер и писатель Хэл Элрод сумел изменить жизни миллионов людей, используя простую, но эффективную ежедневную практику личностного развития. Впечатляет, не правда ли?

Вы знакомы с нашумевшим  бестселлером «Магия утра»?

Я лично нет, и мое знакомство с автором началось именно с «Магической формулы».

«Магическая формула» - это возможность научиться верить в свои силы и достигать любых, даже сложновыпонимых высот. Побеждать, там, где кажется, что война уже проиграна. Научиться принимать проблему и бороться с ней до конца.

Всего два важных компонента приведут к успеху - это вера в себя и экстраординарные усилия.

Я не могу сказать, что для меня книга стала открытием, или же тем ключом к успеху, которого так не хватало. Скорее, я подкрепила в себе все то, что неосознанно делаю итак.

Если Вы хотите знать «Магическую формулу успеха», то можно начать искать ее именно здесь.

8 сентября 2022

VsevolodEshtokin

Прочлась на одном вздохе. Стиль изложения очень легкий и точный. Чувствуется уверенность в словах. Название кусается, конечно, слишком инфантильны эти слова магия, чудеса, но их выбор покрывает впечатление после прочтения. Замечательная книга, рекомендую.
14 марта 2022

reader-6690319

Сразу спойлер, который есть и в анонсе книги: магическая формула проста "верь и вкалывай".

В книге есть все элементы раздражающей мотивации:
* Много повторений идей. Читая книгу, в каждой главе ловишь себя на мысли, что это не открытие. Часть книги по сути повторяет "Магическое утро" автора. Кажется, что уникальных идей и вовсе нет.
* Перенос ситуаций из продаж коммивояжера на любые области жизни.
* Простые ответы на самые сложные вопросы. Взгляд на человека, как на простую машинку, которой просто не хватает мотивационного взвода, у которой энергия ровнехонько распределяется на день и неделю, и надо только правильно и вовремя себя подхлестнуть.
* Простые язык, предложения, примеры и выводы, чтобы любой читатель справился с текстом. Пример совета "страшно -не бойтесь", буквальная цитата "однако это действительно все, что вам нужно. Не позволяйте иррациональному страху перед безграничными возможностями удерживать вас от их использования"
* Простая доказательная база: "я и мои знакомые сделали и у тебя получится"

Так почему же при таком количестве штампов я положительно оцениваю книгу:
Во-первых, она реально заводная. Позиция автора безапелляционная, но мотивирующая: "все фигня, препятствий не существует, люди могут и у тебя получится, хватит рефлексировать, берись и делай". Я думаю, редко у кого в окружении есть такой безудержный оптимист.
Во-вторых, стандартный перечень движения к цели еще никто не изменил: поиск смысла, работа с препятствиями и страхами, поиск мотивов, детальный план, работа над планом как привычка. Иногда полезно к этому пути возвращаться через разные книги, встречи и видео, так как каждый из проводник по этому пути к цели имеет свои фишки и особенности, некоторые из которых будут актуальны именно для вас.
В-третьих, простота. Да, с одной стороны она и раздражает, так как повторяет всем известные вещи, с другой - реально не стоит возводить философское учение там, где достаточно простых и понятных шагов.

Стоит ли читать??? Скорее да, если нужно скорректировать или составить план своего развития, пройдя основные шаги с бодрым ментором, без заумных размышлений.

8 июня 2023

AlyuskaChebrushkova

Не так часто я рассказываю о книгах нон-фик, потому что потребность в их прочтении у меня случается лишь тогда, когда я понимаю, что нужно, некое чувство, что что-то забыла, упустила и необходим толчок.

Есть автор, в книгах которых я не сомневаюсь! И этот автор - Хэл Элрод, возможно кто-то уже знаком с его знаменитой книгой «Магия утра».

В большинстве своём, книги нон-фик, это правильные мысли другого человека, которые есть и в нашей с вами голове, но именно прочтение подобных книг наши мысли и активируют, которые крутились-крутились в голове, но так там и оставались и по истечению времени, и нашей с вами вечной занятости, они забывались или накладывался отпечаток страха, что нам что-либо не под силу. Мы сталкиваемся со сложными препятствиями, возникающими не только в окружающем мире, но и в наших головах.

Успех не приходит просто так, не сваливается с неба на голову. Единственный способ идти вперёд - сохранять веру в себя. Не позволяйте трудностям омрачить свою мечту и пошатнуть веру. Мы все рождаемся с безграничным потенциалом, но большинство из нас так и не поняли, как его использовать. И книга Хэла Элрода «Магическая формула. Как сделать свой успех неизбежным» открывает этот секрет, чтобы ваша жизнь изменилась, в очередной раз помогает раскрыть свой потенциал на 100%.От вас много не требуется, просто твёрдо верьте в свой успех и благодаря 30-дневной программе, вы шаг за шагом перестроите свою личность, чтобы стать тем, кем мечтаете стать!

Если у вас возникает ощущение, будто вы несвободны в своих действиях, загоняете себя в рамки и испытываете дискомфорт, то смело открывайте для себя автора и читайте все его книги без исключения!

8 августа 2020

Anastasia Dmitrienko

Книгу прочитала на одном дыхании, выписала большое количество цитат, думаю буду перечитывая раз в пол года точно, что бы вдохновляться и мотивироваться.
История автора просто потрясает до глубины души.
Всем читать, кто не верит в свой потенциал, но стремиться сделать свою жизнь прекраснее.
В конце книги есть план состоящий из 6 шагов по достижения своей глобальной миссии, которые не дадут свернуть с поставленной цели и помогут пройти эту дорогу до конца.
11 июля 2022

Kirill Voinov

Книга обязательна к прочтению всем, кто чувствует, что мог бы достичь большего, но по каким-то причинам не может. Книга легко читается, нет воды
20 февраля 2022

Книга отличная, мозг зашевелился, обязательно пройду тридцатидневку. Рекомендую к прочтению всем.
20 января 2022

Пётр

Очень интересная и мотивирующая книга! Просто шедевр!
3 января 2024

Veronika Logunovskaya

Я влюбилась в эту книгу
20 августа 2023

AlbinaVorobyeva

"Личностный рост вреден, если вы используете его для оправдания своего бездействия" - за одно только это высказывание уже большое спасибо автору))).
Книга попалась очень вовремя, закрыла ряд назревших у меня вопросов. Читала её, правда, долго, больше месяца, периодически откладывая из-за более интересных и актуальных занятий. Не рекомендую судить о книге по первым двум главам (там меня несколько даже выбесила продаванская хрень, но кому-то и она может быть очень в тему), а вот буквально с третьей главы пошли довольно полезные (по крайней мере - для меня) вещи: преодоление внутренних конфликтов, избавление от синдрома самозванца, выработка эмоциональной устойчивости, создание работающих аффирмаций (Спойлер - чтоб аффирмация работала, она должна содержать не описание цели, а перечень действий, которые вы будете предпринимать, чтоб этих целей достичь. Ну и после её произнесения необходимо к этим действиям приступать, с энтузиазмом и верой в успех. И так до тех пор, пока цель не будет достигнута))).
Ряд советов и приемов мне уже встречались в книгах других авторов, но Элрод и не скрывает, что не он "первооткрыватель". Да, "вода" присутствует, потому и не "отлично", но однако некоторые моменты сформулированы у него очень хорошо, и именно в его подаче подвигли меня к действию. Одна из самых полезных книг, прочитанных за последний год.

26 мая 2021