Рецензии и отзывы на Формируем Пищевые Привычки для здоровья

1901 уже добавил
    После прочтения этой книги немного по-другому начинаешь относиться к своему здоровью, в ней приведены практические советы, многие из которых очевидны, например- "нужно пить достаточное количество воды" или "физические упражнения необходимы" но не все, как правило, помнят об этих вещах, также есть некоторые нюансы, например, до прочтения книги я не знала, что многие орехи нужно замачивать, т.к. в них содержится кислота, которая препятствует усвоению полезных веществ организмом. В книге приведены списки продуктов, в которых содержится максимальное количество полезных веществ, но минус в том, что некоторые из этих продуктов немного проблематично найти на прилавках нашей страны, так как как автор пишет на примере продуктов своей страны, но, прочитав эту книгу, можно понять, в каком направлении, относительно здоровья, двигаться дальше. Полезной эта книга будет для людей , страдающих диабетом, болезнями сердца, проблемами с желудком. Сама концепция необычна, автор говорит воспринимать еду, как лекарство, и что только еда, на самом деле, может помочь устранить нам почти все проблемы со здоровьем. Организм посылает сигналы в виде проявления болезней, не для того, чтобы человек выпил таблетку, которая имеет временное действие, а для того, чтобы прислушался к своему организму и задумался, что не так , в чем причина. Эта книга помогает понять, по какому принципу работает наш организм, и как мы можем помочь ему. В целом, книга мне понравилась, поняла, что если появляется какой-то симптом , то нужно не заглушать его, а наоборот прислушаться и задуматься, в чем проблема, сохранила себе пищевые карты, очень удобные, и списки фундаментальных продуктов. Рекомендую к прочтению.

Другие книги подборки «Хочу быть красивой»