«Экстрасенсорные способности. Ясно видеть, ясно слышать, ясно знать» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Хейди Сойер, рейтинг книги — MyBook.

Jullietta_loves_books

Книга кажется многообещающей, но на самом деле пуста. Пуста, если вы ищите практический опыт, а не многословие о авторе.  Если только начинаете познавать этот мир особенностей и направлений и хотите просто утонуть в чужих рассказах, то вполне можно потратить время и почитать очередную историю о самой себе, о своем пути и таланте, коим автор периодически явственно напоминает.

Итак, первое, что меня сразу же насторожило - это хвалебные оды автору в самом начале. Все это выглядело по типу все кругом прохиндеев и лишь она реально чего-то добилась в экстрасенсорике.

Этот первый звоночек выкинуло мое подсознание, но я упрямо пошла дальше.

Лёгкий слог, многообещающие моменты по типу вот в такой-то главе я вам все расскажу подкупали меня читать дальше. Но добравшись до середины я поняла, что вспомнить нечего. Весь текст это разговор о самой себе и как она что-то вспомнила, увидела или с кем-то поговорила.

Второй момент состоит в том, что даже затрагивая важные темы автор не даёт никакой практической важной информации. Просто мусолится  пересказанное восприятие автора. Все. Много слов, а по-существу ничего нужного, важного, практического, вынесенного из своего наработанного опыта.

Это книга больше похожа на рассказ о самой себе, о возможной рекламе, но никак не на практическое пособие, которое может что-то дать человеку, который начинает развивать экстрасенсорику.

Если в начале автор обещает рассказать, как развивать свои способности, то добравшись до определенной главы, мы получаем размытую теорию о то, что нужно развивать духовность, приводить мысли в порядок и т.д. Несомненно, спокойствие важно, что делать дальше с чего начать, как действовать об этом историю умалчивает. Вместо этого лишь ее собственные рассказы о самой себе, когда она ехала в поезде, то пыталась считать информацию с окружающих.

Меня не впечатлила эта книга из-за пустой и размытой теории пропущенной через мысли и мироощущение автора.

Для тех, кому нужен практический опыт, книга покажется бесполезной.

Ну, а для тех, кто никуда не торопится и может читать чужие выдуманные истории успеха, книга вполне себе сойдёт скоротать вечер.

25 марта 2024