Заблудший ангел

sireniti

"Да что ж так не везет,а",-думала однажды одна известная вам пани),дочитывая вторую  книгу в мобе
     Спасатели книг.
    Так уж вышло,что взялась я за нее ,прочитав" Камо грядеши "Сенкевича.
    После книги польского прозаика любое произведение читать трудно,а тут еще и явная ,которая уже  по счёту в последнее время спекуляция (ну что же они не угомонятся то) на тему религии,артефактов,в данном случае адамантов,и прочая-прочая...
    Только здесь еще намешали ангелов.И кроме Америки приплели Турцию и даже Армению.

Во что ты вляпалась, Хулия?» — спросила я себя.

Вот и я у себя спросила.
    Много да дурного.
    Таков мой  печальный итог к этой истории.Вот честно,даже сказать нечего.И заморачиваться не буду.

Интерес к легендам имеет право на существование

Но не настолько же,чтобы издеваться над святыми истинами?
    2/3

knigovichKa

Тот случай, когда клюешь на обложку, на:
    «Лекарство от скуки»
    Адаманты…

Строчки плыли
    Я скучала,
    О других все вспоминала
    Книгах, что лежат в сторонке
    Вот такие вышли Ёлки!..

Ну и все мы Ангелы… вот только крыльев у Ангелов нет))

P.S.: Три звезды за героизм автора, если тому верить из-за этой писанины он Жизнью рисковал…)

gelya71

Я очень люблю книги,в которых затронуты библейские сюжеты. С этим автором захотелось познакомиться,так как его сравнивают с моим любимым Дэном Брауном. К сожалению,меня ждало разочарование. В данном произведении мы знакомимся с реставратором Хулией Альварес,которая ещё и является медиумом. В один из вечеров она узнает,что ее муж был похищен террористами. Для его спасения Хулии приходится отправиться в путь,чтобы разгадать тайны Великого потопа,Ноева ковчега,горы Арарат и таинственных камней неземного происхождения.
    Сначала я читала с большим интересом, но к середине книги мне стало скучно настолько,что некоторые главы прочитывала по диагонали,чтобы поскорее перейти к более интересным моментам. Повествование ведется сразу от нескольких героев. Обычно мне это нравится,так как можно разглядеть ситуацию с разных сторон,но не в этой книге. Не знаю почему так. Рассказ от лица главной героини читать было интереснее всего.
    Собиралась поставить книге оценку ниже,но после прочтения послесловия автора все-таки передумала и поставила три звезды.

SvetlanaKrasulya

Если по-честному, то я ждала от нее очень многого, мне нравятся такие динамичные книги с закрученным сюжетом, про всякие древние и не очень тайны и загадки, священные реликвии и потерянные артефакты. И в принципе, здесь все это есть. И написано достаточно динамично. Вот только лично я не прониклась написанным ни на йоту. Такое ощущение, что автору не дают покоя лавры Дэна Брауна и он решил во чтобы то ни стало его переплюнуть. Ну и не вышло, ИМХО. Событий полно, и все остальное тоже есть - и тайны, и артефакты и т.п. - а не цепляет, в отличие от того же Брауна. У автора "Кода да Винчи" достаточно реальная основа для всех происходящих событий, то, о чем он пишет вполне могло иметь место, и достаточно серьезные работы и исследования на эту тему имеются, он не придумал с бухты барахты заклекалочку для своей книжки. А вот Сьерра, на мой вкус, в основу происходящего положил детские фантазии. "Бог живет на Солнце" - я вот в детстве примерно так думала. И если разобрать "...ангела" на косточки, то получится, что автор тоже так думал (или думает до сих пор) и под эту версию сочинил сказку.
    Я люблю сказки, правда, но эта мне не особо понравилась, тема ее меня лично не цепляет совсем.
    В общем, на раз прочитать, в основном в транспорте по дороге на работу и обратно - ничего, вполне.
    Перечитать навряд ли захочу. В библиотеке домашней не оставлю, поищу для книги нового хозяина, которому она больше придется к душе.

JoanWise

Книга увлекла и поглотила на сутки чтения с небольшими перерывами на сон. По моему мнению Хавьеру Сьерре удалось создать историю не чуть не уступающую, а даже в чем-то превосходящую произведения Джемса Ролинса и Дэна Брауна.
    Если кто-то, исходя из названия, ожидает историю о заблудшем Ангеле и его приключениях, то это не та история – оставьте и не начинайте читать. Но если вы интересуетесь загадками Библии и древними легендами, то прочитайте обязательно – в книге множество фактов, которые в наши дни подтверждаются уже практически документально. Взять хотя бы снимок с горы Арарат, на котором отслеживается очертание окаменевшего корабля – Ноева Ковчега (?), и который вполне серьезно заставил многих исследователей добиваться посетить эту гору. Сьерра захватывающе отсылает нас к эпосам и историческим фигурам, и, как он сам говорит: "Объединяя их всех в одном повествовании, я ставил целью подтолкнуть читателя задуматься о незримых узах, связывающих все народы планеты и многие их верования …"