Рецензии и отзывы на Детский сон. Простые решения для родителей

RognstadUprating

Моему ребенку почти год, и с рождения она плохо спит. Я перепробовала все советы в Интернете и обращалась в консультацию по сну - месяц занималась с "профессионалом" в этой области - и никаких улучшений. Книгу Харви Карпа прочла на одном дыхании, внутренне очень с ним соглашаюсь. О результатах добавлю в рецензию позже, но нового в этой книге для меня очень много. Автор развенчивает много мифов и предлагает различные методики в каждом конкретном случае. Отличается от обычных указаний. Например, он говорит, что не важно когда спать - до 12 ночи или после - сон одинаково полезен. Предлагает белый шум на все сны детей. Очень интересные методики развития терпения у детей и умения договариваться. Много идей, буду применять по очереди и добавлять по мере взросления ребенка) жаль, книга не попала ко мне раньше. Рекомендую читать сразу после рождения ребенка и перечитывать позже.

SamahaOrientally

Вот уж давно не писпла рецензии, но тут просто удержаться не могу. Такой редкостной чуши я уже давно не читала! Из пустого в порожнее в каждой главе: готовьте ребенка ко сну с утра, тренируйте его терпение, введите ритуалы, выключайте свет за час до сна и включайте белый шум. Из конструктивного - это все! А сколько ж там бреда и воды, который действует, я полагаю, только на американских детей. Книга - чушь! Не тратьте время!