Рецензия Auriane на книгу — Харуки Мураками «Убийство Командора. Книга 1. Возникновение замысла» — MyBook

Отзыв на книгу «Убийство Командора. Книга 1. Возникновение замысла»

Auriane

Очень необычная книга, я бы сказала - особенная.
Впервые я знакомлюсь с этим автором и не разочарована. Я, если честно, ожидала, что книга мне не понравится, но она захватила с первых страниц. Первое и самое главное, что мне понравилось, это стиль повествования, автор так владеет этим искусством, что даже без вменяемого сюжета мне бы наверняка понравилось. Очень приятно и удивительно её читать, я получила истинное удовольствие от книги.

По поводу сюжета. Он довольно странный, странный сосед, погремушка, чувак который исчезает (галлюцинации?). Я так и не поняла, что бы это все значило, чувствую себя глупо сейчас. Надеюсь, вторая книга развеет все мои вопросы. А кроме этого, ничего особенного не происходит, нет динамики в книге, просто человек живёт, пишет картины на заказ, занимается сексом и общается со своим странным соседом.
Немного смутил разговор художника с девочкой о сосках и маленькой груди, а так же кранике, все это было так, словно маленькие девочки каждый раз спрашивают о таком своих учителей.

18 сентября 2019