Рецензия Soerca на книгу — Харуки Мураками «О чем я говорю, когда говорю о беге» — MyBook

Отзыв на книгу «О чем я говорю, когда говорю о беге»

Soerca

Страдание – личный выбор каждого.

Эта книга раскрыла предо мной не просто Мураками писателя, но Мураками человека. Упрямого, целеустремленного и профессионального. Человека, который стремится к улучшению результатов во всем - в беге, в триатлоне, и в писательстве. Первый раз мне попался такой подход к своей работе писателя - подход как к спортивным тренировкам. Но, если задуматься, он оправдан и обоснован. А то, что это мнение не просто продумано, а еще и реализовывается - потрясающе.
Как ни странно, ноя поняла для себя очень много нового. В том числе, и о самой себе. Благодаря моей любви к велосипеду,я волей-неволей проводила какие-то ниточки параллели между собой и автором. И это мне во многом помогло.
Очень хорошая книга с точки зрения самоанализа - меня она по крайней мере, вдохновила именно на это. И зародила первые зернышки растущего чувства к Харуки Мураками. Во что они вырастут еще не ясно, но укоренились они на благодатной почве.

28 марта 2015