Рецензия amanda_winamp на книгу — Харуки Мураками «1Q84. Тысяча Невестьсот Восемьдесят Четыре. Книга 1. Апрель–июнь» — MyBook

Отзыв на книгу «1Q84. Тысяча Невестьсот Восемьдесят Четыре. Книга 1. Апрель–июнь»

amanda_winamp

Что хотите думайте, но сегодня во сне я видела две луны. Я пыталась сказать окружающим: «Смотрите, смотрите, они существуют». Но, во сне, впрочем, как и в жизни, меня не слушали.
Много говорить пока не буду. Ибо это пока первая книга из трёх, но, боже мой, как же я соскучилась по нему! Как долго я ждала встречи с Ним, и эта встреча меня не разочаровала нисколько, а ещё раз убедила в том, что Мураками- абсолютно мой автор. Уносит с первых страниц, захватывает и не отпускает, хочется читать, читать и читать, хочется забежать вперёд и узнать что же там..Но читаешь, боясь упустить что-то важное.

Не верь глазам своим. Реальность только одна.

Да, я это запомнила, реальность только одна, но какая?
Это Мураками. Это его обворожительный стиль, это его погружение в иную реальность, которая не отпускает. Разные жизни, судьбы, хитрые переплетения, непонятные загадки. Много информации, и музыка. Его книги невозможно представить без музыки. Его музыка присутствует не только в тексте, когда кто-то из героев слушает какое-либо произведение, его музыка в нём самом, он пишет музыкой души…Ну всё, побежала читать дальше, у меня впереди ещё много приятных вечеров в компании с Мураками..

13 января 2013