«Всё сложно. Как спасти отношения, если вы рассержены, обижены или в отчаянии» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Харриет Лернер, рейтинг книги — MyBook.

cherry_alpa

Уже не секрет, что для хороших взаимоотношений с кем бы то ни было нужно постоянно делиться наболевшим и тем, что вас не устраивает. Однако не каждый знает, как именно нужно об этом говорить, чтобы не усугубить ситуацию. И эта книга именно об этом.
Книга довольно интересная. Не доводилось еще мне читать таких просто написанных психологических "помогаторов".
Однако иногда затянувшиеся примеры меня напрягали. Нет, показывать решение конфликта на примере какой-то пары или отношений между дочерью и отцом/матерью - это однозначный плюс, но как-то этого всего было многовато. А как говорят: "шо занадто то нездраво".
Книга на 259 страниц на моем ридере - вроде бы можно было прочесть за один вечер и забыть. Однако у любого человека бывают проблемы в семье, с любимым человеком или же с друзьями. Эта книга научит вас по-другому взглянуть на эти конфликты и подскажет, как выкрутиться и не наломать дров.
Хотя мне еще над собой работать и работать.
Но путь я уже вижу, что уже хорошо.
Спасибо этой книге за наставления.

5 июня 2016