Рецензия Wolf94 на книгу — Харлана Кобена «Незнакомец» — MyBook

Отзыв на книгу «Незнакомец»

Wolf94

Раньше я доверяла серии "Звезды мирового детектива", но теперь же отношусь с большой настороженностью. Хотя, сколько раз говорили не доверять красивым обложкам и громким рецензиям от именитых авторов и издательств? Мою природу не победить, и я, как и прежде, буду продолжать наступать на те же грабли. На этом же пути обмана стоят многие из нас, так что горевать не стоит)

Незнакомец – это детектив с тайной. Увы, то что казалось интересно, в конечном итоге превратилось в сплошную болтологию и пустозвонство. Я могла бы простить, если бы незнакомца была определенная цель, ну хотя бы не просто разрушить чью-то жизнь, а разрушить карточный домик и тем самым вывести на чистую воду тех, кто этого действительно заслуживает, а так... Также меня вывела из себя нарочито героическая концовка.

Такой сюжет можно легко увидеть в детективном сериале, причем, те кто конкретно сидит на данном жанре, станет скучно с первых же минут. Ладно бы герое еще были интересные, а они настолько невзрачные, что толком и не запомнились.

2 из 5

23 января 2019