Рецензия OlgaSharistova на книгу — Хантли Фицпатрик «Моя жизнь по соседству» — MyBook

Отзыв на книгу «Моя жизнь по соседству»

OlgaSharistova

Семнадцатилетняя Саманта на протяжении многих лет издали наблюдает за соседской многодетной семьёй. Однажды летом она все таки знакомится с Джейсом Гареттом, и у них сразу же завязываются отношения.
Но её мать, для которой главное в жизни - работа сенатора, негативно настроена к семье Гареттов и считает, что отношения дочери разрушают её карьеру.
_________________
Начну сходу с минусов:
1. Развития взаимоотношений героев нет, они пару раз виделись и все, любовь. Эмоций ноль.
2. Неадекватные дружеские отношения - героиня носится с откровенно мерзкой «подругой».
3. Читается долго и нудно, а хоть какие-то действия происходят лишь на последней сотне страниц.
4. Скомканный и не особо убедительный финал.
5. Как бы ни рисовала автор картину счастливой многодетной семьи, но это клиника - нарожать 8 детей, жить в нищите и продолжать отказываться от контрацепции, лишь потому что дурной бабе нравится возиться с малышами.

Плюсов я так и не нашла, как ни старалась, и хотя понимаю, что в этой истории может цеплять большинство, но для меня же она абсолютно никакая, поэтому 2⭐️

13 марта 2018