Рецензии и отзывы на Страх и отвращение в Лас-Вегасе

4.2
    Наверное это лучшее что я читал за последние пару лет. На мой взгляд книга гораздо сильнее фильма, хотя тот тоже замечательный. Конечно, для того чтобы ее понимать, весьма желательно быть _в теме_, но даже без этого безумие книги будет проникать в вас и выжимать все соки. Стиль – классический образчик гонзо-журналистики, не ждите пощады от автора. Вы будете посвящены в самые грязные и отвратительные подробности этого нарко-путешествия. По сути, это еще одна страница в жизни американской контр-культуры, рекомендую к прочтению вместе с книгами Джека Керуака.
    Чтиво для одноклеточных. На одну полку с 'оттенками серого'. Читать эту тягомудь - позволять гадить себе в мозг. Желаю тупым америкашкам и дальше спорить о 'литературных' достоинствах и недостатках этого набора букв. Это не книга. Это - провокация в чистом виде, тест на наличие интеллекта. Без меня, пожалуйста. Я лучше перечитаю европейских классиков 19 века.
    Полагаю, что оценить такое произведение по достоинству в состоянии далеко не каждый из прочитавших или попытавшихся.. Интересно и незаурядно. Заставляет испытывать легкую грусть и ностальгию по безумствам юности...
    Мощно и смешно) Для тех кто понимает
    Книга - эксперимент, книга - провокация, книга - вызов. Хотя и немногие смогут этот вызов принять.