Рецензии и отзывы на Мама Мальчишек. Уроки выживания среди мужчин

3.5
    YuFF

Взяла ее в библиотеке исключительно из-за названия. Надеялась прочесть много важных советов, но ошиблась. Книга скорее для души и напоминает обычный дневник среднестатистической мамы мальчишек, нежели какие-либо важные уроки в воспитании и т.д. Почитать было смешно и только.

xumala

книжку захотелось прочитать, как только ее увидела, естественно, из-за общности интересов и точек пересечения.
    книжка веселая и легкая, так скажем - комедия положений с описанием всех типичных ситуаций, с которыми может столкнуться мама мальчишек. отчасти поэтому и герои не персонализированы, без имен, а люди-шаблоны: мама мальчиков, мама девочек, мама идеальной пары... рассуждения на тему гендерных различий и места в женщины в мужском обществе, стоит ли носить розовую юбку или надеть практичные джинсы.
    ответов на вопросы книга не даст, скорее просто можно найти что-то общее, улыбнуться и успокоится.
    по стилю - эдакая "бриджит джонс" для мам.
    Забыла отметить очень бедный перевод книги, повторяющиеся "любимые" словосочетания очень режут глаза.

knit-ka

Приятная лёгкая книжка. Прочитала за 3 дня. Потом ещё 2 дня скучала по ней :)

Spookiness

Книга - исключительно повествование о "веселой" (иногда без кавычек =)) жизни мамы с тремя маленькими мальчиками погодками. Как будущая мама мальчишки, не извлекла для себя практической пользы после прочтения (никаких советов и примеров правильного поведения в книге я практически не увидела). Кроме того, мне не близка мысль того, что после рождения одного или нескольких мальчиков мама 100% и сама превращается в мальчишку (до дыр носит любимые брюки, не бреет ноги, не следит за внешним видом и в целом не выглядит как женщина). Могу охарактеризовать книгу как веселенькое чтиво, но это вовсе никакие не "уроки".

Tenera_la_notte

Замечательная, очень забавная и легкая книга, читать которую было очень приятно. Для меня тема воспитания маленьких мужчин сейчас особенно актуальна, и благодаря этому изданию мне удалось в красках представить, что же мне вскоре предстоит.) Местами смеялась в голос! Иногда пугалась и не понимала, как же справляться с этими удивительными инопланетными существами — сыновьями :)
    В описаниях мужа героини, Отца Мальчишек, частенько узнавала собирательный образ большинства мужчин, что тоже заставляло улыбнуться. Жизнь среди мужчин как она есть, так что название книги совершенно оправданно.
    Оформление очень качественное, что характерно для всей этой серии (книги, посвященные детской тематике, в клетчатых обложках). "Уроки выживания" снабжены также большим количеством списков рекомендаций и советов от опытной Мамы Мальчишек, и многие из них действительно стоящи.
    Думаю, через несколько лет, мне ещё захочется снова вернуться к этому томику!