objorkaw

Из грязи в князи или история про то, как бывший наркоман стал миллионером. Автобиография Халила Рафати.

На протяжении всей книги меня не покидало ощущение, что мужчине все время во всем фортило. Нет, не в плане того, что его жизнь оказалась сказкой,скорее наоборот, но даже из этого адового царства он умудрялся вылезать сухим из воды. Рядом с ним как-будто всегда был ангел-хранитель: его окружали нужные люди, легко устраивался на хорошо оплачиваемую работу, сходился с важными людьми. Ей Богу, можно было бы только позавидовать, но Халил был сказочным *мат*=раздолбаем.

Не знаю на сколько автор приукрасил события своего жизненного пути, но то, что передо мной вырисовывалось, было действительно омерзительным. Да здравствует запах грязной одежды, мочи и блевотины! Меня крутило-мутило уже на середине книги. Самое странное однако то, что это не отталкивало от чтения книги, которое, кстати, оказалось интересным и легким.

Сейчас Халил Рафати миллионер, успешный бизнесмен, владелец компании здорового питания Sunlife Organic. И если в книге были изменены лишь незначительные детали для «красного словца», то я действительно приятно удивлена. «Неважно, какое у тебя образование или профессиональный опыт, успех определяется твердостью характера, решимостью и амбициями» - говорит он. Ну, а рождение этой книги и ее содержание лишь подтверждают данные слова.