Рецензия kh...@bezeqint.net на книгу — Хаима Калина «Под Солнцем и Богом» — MyBook

Отзыв на книгу «Под Солнцем и Богом»

kh...@bezeqint.net

Книга "Под Солнцем и Богом" Калина Хаима произведет достойное впечатление на любителя данного жанра. Обращают на себя внимание неординарные и необычные герои, эти персонажи заметно оживляют картину происходящего. Финал немножко затянут, но это вполне компенсируется абсолютно непредсказуемым окончанием. Всем словам и всем вещам вернулся их изначальный смысл и ценности. В романе успешно осуществлена попытка связать события внешние с событиями внутренними, которые происходят внутри героев. Яркие пейзажи, необъятные горизонты и насыщенные цвета - все это усиливает глубину восприятия и будоражит воображение. События происходят в сложные времена, но если разобраться, то проблемы и сложности практически всегда одинаковы для всех времен и народов. С помощью описания событий с разных сторон, множества точек зрения, автор постепенно развивает сюжет, что в свою очередь увлекает читателя не позволяя скучать. Многогранность и уникальность образов, создает внутренний мир, полный множества процессов и граней. Юмор подан не в случайных мелочах и не всегда на поверхности, а вызван внутренним эфирным ощущением и подчинен всему строю. Интригует именно та нить сюжета, которую хочется распутать и именно она в конце становится действительностью с неожиданным поворотом событий. "Под Солнцем и Богом" Калина Хаима читать увлекательно, порой напоминает нам нашу жизнь, видишь самого себя в ней, и уже смотришь на читаемое, словно на пособие.
3 августа 2016