«Законы вольных обществ Дагестана XVII–XIX вв.» читать онлайн книгу 📙 автора Неустановленного автора на MyBook.ru
  3. ⭐️Неустановленный автор
  4. 📚«Законы вольных обществ Дагестана XVII–XIX вв.»
Законы вольных обществ Дагестана XVII–XIX вв.

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

(1 оценка)

Законы вольных обществ Дагестана XVII–XIX вв.

272 печатные страницы

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Вниманию читателей предлагается переиздание редкой книги, составленной известным дагестанским историком Х.-М. Хашаевым и вышедшей в 1965 г. в издательстве "Наука" под эгидой Дагфилиала Академии наук СССР. Сборник этот включил архивные материалы, представляющие собой бесценный памятник общественной, социально-экономической жизни, духовной и этической культуры народов Дагестана XVII–XIX вв. и закрепившие обычное право в виде адатов сельских общин, "вольных" обществ. Публикуемые материалы помогают понять природу дагестанского тухума, сельской общины, дают представление о законодательстве некоторых дагестанских владетелей.

В нынешнее время, когда необычайно возрос интерес людей к своей истории, истокам своей духовности и традиций, выработанных духовным потенциалом народа, нормами, устоями совместной жизни, уважительного добрососедства, взаимопонимания, почитания опыта и мудрости старших, эта книга побудит пересмотреть многие взгляды на наше прошлое и взять из него те непреходящие моменты, которые не потеряли своей значимости и в наши дни.

читайте онлайн полную версию книги «Законы вольных обществ Дагестана XVII–XIX вв.» автора Неустановленный автор на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Законы вольных обществ Дагестана XVII–XIX вв.» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: