Рецензия LittleRi на книгу — Говарда Лавкрафта «The Dreams In The Witch-House» — MyBook

Отзыв на книгу «The Dreams In The Witch-House»

LittleRi

Знакомьтесь, это Лавкрафт.
Декорации его рассказов будет постоянно меняться: шевельнется в своем подводном городе Ктулху, проникнет в уголки кошмаров озлобленный Йог-Согот, послышатся злобные крики слуг Дагона, визг космических ищеек, хохот Бурого Дженки - но Лавкрафт останется прежним. Независимо от того, о какой именно части своей многогранной Вселенной ужасов он пишет - это всегда липкая, привязчивая, мрачная атмосфера. Это всегда абстрактные описания, где твое воображение черными мазками строит лучшие на свете картины.
Лавкрафт - это всегда отчäянная попытка пролезть в твою голову, навести беспорядок в мыслях, сделать невозможное возможным. С каждым рассказом Лавкрафт все больше и больше подталкивает читателя к тому, чтобы попытаться осмыслить невообразимое, проникнуть за рамки привычного сознания, попытаться осязать безумие. Это всегда необычный опыт.
"Сны в ведьмином доме" для меня лично является очень страшным рассказом. Атмосфера неотвратимой ужасной участи вызывает подавляемое желание поскорее прекратить чтение из-за страха и дискомфорта. Страшно даже представить себя на месте главного героя. Но при этом действительно интересно, что будет дальше!
Лавкрафт подходит не всем. Но те, кто заинтересуется его рассказами, вскоре познают удивительную Вселенную ужасов, с будоражащими фантазию существами.

7 октября 2015

Бесплатно

(4 оценки)
Читать книгу: «The Dreams In The Witch-House»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно