Говард Лавкрафт: читать онлайн лучшие книги. 120 популярных книг📚 автора в электронной библиотеке MyBook.ru
  3. ⭐️Говард Лавкрафт
Говард Лавкрафт

Говард Лавкрафт

120 книг

Отправим уведомление, когда появятся новинки.

Вы можете найти автора в разделе Мои Книги «Избранное»

Говард Лавкрафт родился в США. Его отец рано скончался – в психиатрической клинике; мальчика воспитывала мать. У Говарда была потрясающая память и страсть к литературе. В подростковом возрасте Лавкрафт написал первую книгу «Зверь в пещере». Несмотря на феноменальные способности в самых разных областях, Говард не чувствовал удовлетворения и страдал от депрессии. Но время кризиса 20-30-х стало для писателя плодотворным. Именно тогда он написал такие бессмертные произведения, как «Хребты безумия» и «Данвичский ужас». Но самой знаменитой книгой автора стал «Зов Ктулху». Мифы о чудовище с глубин будоражат до сих пор. Некоторые даже создают культы поклонения загадочному существу.

Хотя Лавкрафта и считали очень одаренным человеком, при жизни его книги не были популярны — он жил достаточно бедно. Но сегодня почти каждый писатель-фантаст соглашается с тем, что Лавкрафт оказал невероятное влияние на развитие современной литературы и массовой культуры. Пожалуй, это единственный автор начала ХХ века, кому удалось столь мастерски совместить мистику, фэнтези, готику и ужасы.