«Зулейха открывает глаза» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Гузель Яхиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Зулейха открывает глаза»

Елена Ильченко

Драматическая история женщины, которую, к сожалению, можно встретить и в наше время. Женщину с Востока, которая должна слушать во всем мужа и особенно приглянуться свекрови… Слушая книгу, поняла, как тяжела была жизнь людей. А мы, порой, сетуем на свою жизнь… Очень советую прочитать всем! Автор очень красочно раскрывает многие моменты, можно даже прочувствовать, и порой всплакнуть…. Конец книги оставляет нам шанс от автора услышать в дальнейшем историю сына, как он устроился в Ленинграде, уже его жизнь…
5 сентября 2021

miroslav...@gmail.com

Первая часть с описанием жизни Зулейхи под гнетом времени и традиций татарской семьи -оч круто . На одном дыхании . 2 я часть с раскулачиванием-слегка занудно . Но в целом , Книга хорошая
28 августа 2021

Инна Демченко

Люблю жизненные истории - это она и есть. Очень печальная, суровая и порой душещипательная.
Больше женская, потому что ее ощутят в полной мере те, у кого есть дети.
8 сентября 2021

kutsch...@gmx.de

Спасибо, спасибо госпожа Яхина! Как мало книг написанных так достоверно, так пронзительно правдиво, на эту тему, такую давнишнюю и такую больную и актуальную! Мои родители тоже были из тех Волжских переселенцев…
Предательство и подлость и в большом и малом, очевидно не искоренить!
Эту книгу слушала со слезами на глазах! Будет-ли продолжение этого романа? А так хотелось бы, хотя бы ещё немного, побыть с этими героями … узнать о дальнейшей их судьбе! 😘
13 февраля 2022

...🗝𝓣𝓸𝓹𝓾...🗝 акк в лайке:candle_princese

Книги про сложный тернистый путь полный труда и лишений вдохновляют меня ценить то, что имею и усердно беречь. Эта книга из таких.
18 марта 2022

Наталья

Замечательная, волнующая душу книга!Захватывает вас целиком и не отпускает до самого конца!
4 апреля 2022

Tanya Lo

Звучит очень актуально в 2022 году
7 декабря 2022

dasham...@gmail.com

не захватывала книга.
5 июля 2022

Светлана Маркина

Бездарно. Автор безуспешно мимикрирует под больших писателей прошлого века. Видно, какие приёмы у них берет. И, во-первых, зачем в 21 веке пересказывать то, что уже написано много раз раньше. А во-вторых, всё равно получилось слабо. Если нет внутренней глубины, то нет глубины книги.
26 сентября 2021

Виктор Харитонов