Рецензии и отзывы на Как вести себя в библиотеке. Вредные советы

Gwirith

Забавные стихи, как и заявлено в самой книге - продолжение "Вредных советов" Г.Остера. Однако, у Гульнары Лунгу стихи получились больше милые, чем поучительные. Думаю, что с детишками будет интересно их почитать, мы же, однозначно, будем прививать им любовь к чтению.
    Откровенно говоря, больше про эти стихи мне нечего сказать, разве что разбор сделать по ритмике и прочему, но вряд ли это будет интересно. Книга на один раз, кроме легкого приятного аромата библиотеки она больше ничего не оставляет после себя.

FuyuAsahi

Эх, нет. Лавры первенства в номинации "Вредные советы" всё-таки остаются за Остером.

Не могу сказать, что "Как вести себя в библиотеке" были намного хуже "Вредных советов": с точки зрения формы, я бы даже сказала, "Вредные советы" проигрывают. Но вот не удалось Гульнаре Лунгу сохранить ту перчинку, те едкие замечания, ту поразительную меткость и злободневность, которыми мне так нравится Остер.

Стихи Лунгу заставили меня поулыбаться от умиления. По мере чтения мне представлялась библиотекарь, пишущая эти стихи, глядя на беснующихся детей, которых она уже просто отчаялась угомонить.
    Да и вообще сборник напоминает больше некий подарок библиотекаря ученикам. Если это так, то это замечательный подарок.

Мило. Забавно. Но только на один раз, увы.

я её обожаю
    Хорошая книжка для детей