Рецензия Anastasia246 на книгу — Робиной Гудины «YouTube. Волшебная кнопка успеха. Создай канал на миллион просмотров!» — MyBook

Отзыв на книгу «YouTube. Волшебная кнопка успеха. Создай канал на миллион просмотров!»

Anastasia246

Очень интересная и познавательная книга, которую я прочитала буквально за день. В ней описывается много технических нюансов, которые несомненно пригодятся тем, кто задумался о создании своего видеоблога на YouTube. Но и тех, кто, как и я, далек от видеоблогерства (своего канала на YouTube у меня нет, становиться видеоблогером я не собираюсь, хотя... "никогда не говори никогда"), а любит в свободное время посмотреть интересные видеоролики, например, на бьюти-каналах или видео о книжных покупках и прочитанных книгах (обожаю подобные видео), книга определенно заинтересует:
- в ней содержится подробное описание всей "кухни" блогерства и всего того, что обычно скрыто за кадром, в том числе "подводные камни" успеха и многочасовой труд над каждым видео; автор развенчивает миф, что блогерство - это легкое и необременительное занятие, которое сразу же приносит дивиденды;
- перечислены маркетинговые фишки, которые позволят монетизировать свое творчество, особенности работы с целевой аудиторией, заказчиками, рекламодателями (пригодится творческим людям, создающим что-то оригинальное и свое);
- даются советы, как правильно реагировать на критику (это пригодится всем, независимо от профессии);
- и вообще это очень вдохновляющая и мотивирующая история движения к цели и ее достижения (Робина Гудина поставила себе цель приблизиться по количеству просмотров и подписчиков к тем блогерам, которые опережали ее во много раз, и у нее это получилось - сейчас она очень популярный блогер на YouTube).
Автор учит не бояться критики, пробовать и экспериментировать, и своим наглядным примером показывает, что достичь можно любой цели, главное - упорство и трудолюбие.

6 ноября 2017