Читайте и слушайте
170 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «YouTube. «Волшебная кнопка» успеха. Создай канал на миллион просмотров!»

Anastasia246

Очень интересная и познавательная книга, которую я прочитала буквально за день. В ней описывается много технических нюансов, которые несомненно пригодятся тем, кто задумался о создании своего видеоблога на YouTube. Но и тех, кто, как и я, далек от видеоблогерства (своего канала на YouTube у меня нет, становиться видеоблогером я не собираюсь, хотя... "никогда не говори никогда"), а любит в свободное время посмотреть интересные видеоролики, например, на бьюти-каналах или видео о книжных покупках и прочитанных книгах (обожаю подобные видео), книга определенно заинтересует:
- в ней содержится подробное описание всей "кухни" блогерства и всего того, что обычно скрыто за кадром, в том числе "подводные камни" успеха и многочасовой труд над каждым видео; автор развенчивает миф, что блогерство - это легкое и необременительное занятие, которое сразу же приносит дивиденды;
- перечислены маркетинговые фишки, которые позволят монетизировать свое творчество, особенности работы с целевой аудиторией, заказчиками, рекламодателями (пригодится творческим людям, создающим что-то оригинальное и свое);
- даются советы, как правильно реагировать на критику (это пригодится всем, независимо от профессии);
- и вообще это очень вдохновляющая и мотивирующая история движения к цели и ее достижения (Робина Гудина поставила себе цель приблизиться по количеству просмотров и подписчиков к тем блогерам, которые опережали ее во много раз, и у нее это получилось - сейчас она очень популярный блогер на YouTube).
Автор учит не бояться критики, пробовать и экспериментировать, и своим наглядным примером показывает, что достичь можно любой цели, главное - упорство и трудолюбие.

Tamara_Cat

Если вы хотите получить начальные знания по видеоблогерству на Youtube, то эта книга хороший вариант для вас.
Я захотела прочесть эту книгу, так как уже довольно давно смотрю видео Алены (уже лет пять). Мне нравится как она подает информацию, сохраняя при этом непосредственность и отличное чувство юмора.
В книге вы получите практические советы о том, как лучше начать свой путь в видеоблогерстве, как относится к критике, о рекламе, о том, как работать с партнерами и многое другое.
Мне понравилось, что в тексте были указаны даже конкретные названия видео, которые можно посмотреть; были представлены скрины статистики.

Не знаю, как адекватно оценить эту книгу, сравнивать с классикой, конечно же, не стоит, но если сравнить с произведениями похожими по стилю, эта книга выигрывает. Например, читая книгу Мари Кондо про магическую уборку, меня раздражало, что через каждый абзац вставлялась фраза: «Я полюбила убирать еще когда была маленькой» и это убивало всю прелесть чтения, и основной посыл мне так и не открылся. А читая книгу Алены, я чувствовала, что главный посыл, который идет через всю книгу: «Если ты будешь стараться, прикладывать свои усилия, вкладывать в канал всю душу, то у тебя все получится».

papanda88

Никакая эта книга не интересная и не познавательная. Она будет более или менее вновинку только тем, кто ничего не знает о Youtube. Всем остальным тратить 200 рублей и папу часов противопоказано. Большая часть книги это растекание мыслью по дереву на темы "как не расстраиваться из-за хейтеров" и "найдите свою фишку, долго старайтесь, не выкладывайте съесть в рекламу, будьте непосредственным и обретете счастье, то есть тысячи подписчиков".

Никаких секретов, тайной кухни, лайфхаков и прочих прелестей, заявленных на обложке и в содержании, в книге нет.

Вердикт: не читать.

AsyaRock_Rock

Эта книга про видеоблоггинг. Вообще я купила эту книгу, ибо мне нравятся влоги Алены. Не сказала бы я, что из этой книги я узнала что-то новое. Все, что описывает Алена, мне было известно. Но плоха ли эта книга? Однозначно нет, ибо кому-то она и правда сможет помочь. Читается легко и прям чувствуется манера речи автора, а это однозначно плюс. Но также могу отметить, что и для себя я выделила некоторые вещи, связанные именно с видеоредакторами. И особенно были интересны последние главы, ибо об этом не узнаешь, пока не решишь вести свой видеоблог.
Так что я точно не жалею об этой покупке, тем более что книга продается вполне за доступные деньги. Алена и правда дает хорошие советы и делится своим опытом. Книга мне показалась приятной. И также в книге есть различные вклейки. В общем, отрицательного в этой книге ничего нет. Могу посоветовать, если хотите начать вести свой канал на youtube, но учтите, что Алена в основном делает упор на бьюти блоггеров.

Анонимный читатель

Да, воды много, эффектного фирменного юмора мало. Но личный опыт бесценен! Было интересно почитать, как Алёна начинала, с чем столкнулась в процессе. Но книгу я бы сократила минимум в 2 раза.

ivanna...@mail.ru

Очень хорошая книга! Узнала много интересной информации касающейся рекламы на You Tube! Познавательно) Новичкам книга будет очень полезна!)