Рецензии и отзывы на Ангел с синими крыльями

4.0
    Marfo4ka

В целом могу сказать что сборник годен но увы меня не сильно зацепил. Вообще я не люблю рассказы, романы меня цепляют и привлекают больше.
    Данные рассказы о жизни каждого из нас, знакомы, близки и из повседневной жизни. Но по большей части было путано и скучновато. Хотя могу выделить пять рассказов которые мне очень понравились: 1. Реинкарнация 2. счастье 3. Ангел с синим крыльями 4. Я ухожу 5. Поездка в прошлое.
    Так же я выписала небольшое количество действительно интересных для себя фраз и предложений. Например: "Если в жизни вам уже ничего не светит, поймайте светлячка".
    желаю. автору дальнейшего роста и вдумчивых больших проектов!

AnnaSazonova-Berg...

В аннотации к сборнику написано: Жителям больших городов посвящается. Книга прописана широкой аудитории как лекарство от стресса и депрессии, вызванных цейтнотом, пробками и хамством на дорогах, всеобщим равнодушием и цинизмом, прочими «радостями» бытия». В каком-то смысле автор прав, представляя на суд читателей свои маленькие произведения. Книга читается необычайно легко, с настроением, время от времени вызывая улыбку и избавляя от грусти. Однако я совсем не соглашусь с жанровым определением этих историй. Это не рассказы, а скорее зарисовки, небольшие наброски, впечатления Гриши Афанасьева, его мысли об окружающей действительности. В каждом из них видна автобиографичность.
    Во время чтения неоднократно ловишь себя на осознании сходства своего восприятия с авторским, и от этого знакомство с рассказами становится еще более приятным. Закрадывается даже мысль, а не написать ли самой что-то подобное…

Наиболее удачными, на мой взгляд, можно назвать «Один вечер семейной жизни», «Счастье», «Ангел с синими крыльями», «Я ухожу», «Цепные реакции доброты», «Когда мы станем кошками», «Пока горит свеча».

Большую роль в знакомстве с книгой играет художник оформитель. Поэтому особую благодарность за чудесную обложку хочется выразить Насте Бензель.