Рецензия Svetlana114 на книгу — Оксаны Гринберги «Расправить крылья. Академия Магии Севера» — MyBook

Отзыв на книгу «Расправить крылья. Академия Магии Севера»

Svetlana114

Не смотря на то что книг о магических академиях написано довольно много меня так и тянет на эту тему )) Однако книга Оксаны Гринберга "Академия Магии Севера. Расправить крылья" меня разочаровала в первую очередь тем, что .... академии то в ней никакой и нет ((

Ну и наверное второе чем мне не понравилась эта книга - сам стиль автора... Тут наверное только два варианта либо тебе нравится как автор пишет либо увы нет... В этой книге такой стиль ... ну не знаю даже как его описать - полудневниковый. Все как то изложено со стороны главной героини и это было бы неплохо, если бы не сам стиль написания ... Ну мне это частично напоминало какую то детскую книжку (( с немножко карикатурными героями. Например сестра главной героини - классический образ нагловатой и избалованной младшей сестрички, которая привыкла что делают все так как ей хочется. А в данной истории хочется ей побыстрее сплавить старшую сестричку замуж, что бы пойти под венец самой.

Ни героиня, ни ее младшая сестра на принцесс особенно не тянут, по большей частью современной разговорной речью и отсутствием элементарных манер. Не очень люблю когда все так авторы не обращают внимания на какие то детали. Меня они постоянно отвлекают от сюжетной линии.

В целом эта книга выглядит достаточно сырой, как будто автор зацепилась за основу и скомкала в книгу все что было можно. Повторюсь учебы в этой истории нет никакой (хотя главная героиня с братом близнецом заканчивают магическую академию), сам сюжет скомкан из политических интриг, намечающихся войн, способностей героев и драконов ... Как именно? Предстоит разобраться прочтя эту книгу. Однако спойлерну )) что все основное действие будет крутится в основном вокруг главной героини, которую автор любя одарил всеми возможными в этом мире мега - способностями. При этом с учетом войн и интриг папа- король как то останется за кадром с мамой королевой, а выкручиваться почему то будут только его дети. Может я и придираюсь немного (бывает у меня такое когда книга не нравится) к книге, но все же логичность линий идет сюжету в плюс. А так получается - "смешались люди, кони, маги и драконы, но мы спасем мир своим светом и крыльями" ((

Что же касается любовной линии, то тут наверное и говорить нечего. Особенного развития я ее не заметила. Линия "я - дракон, а ты моя истинная пара (причем уже вторая)" как то потерялась на фоне всей этой мешанины. Хотя даже сам главный герой потерялся там же и образ его был практически не раскрыт.

31 января 2021