Рецензии и отзывы на Расправить крылья. Академия Магии Севера

Подождите-подождите, вот эта тупая, жалостливая, инфантильная , слабовольная дура неопределённого возраста и есть старшая принцесса...? Эту дамочку что, не учили, что нельзя оставлять врагов за спиной? Что, он подчинил меня темным заклинанием? Конечно же я не держу на него зла и не хочу, чтобы его выгнали из академии. Пообещать своей не менее тупой и несдержанной сестричке выйти замуж, потому что так ей хочется? Я бы такую «сестру» послала на***, чтобы не лезла в мою жизнь. В общем, это даже не черновик, это откровенная психушка, а такие тупые дуры только договорного брака и заслуживают, возможно, так от них будет меньше вреда, есть даже вероятностно, что они смогут принести пользу своей родине.
    Академия, принцы и принцессы и каша в голове. Ощущение что изначально книга была больше но потом её просто порезали и в итоге получилась кутерьма из действующих лиц. Гг- принцесса-дракон, которая мечтала летать, однако дракона она слышать перестала и считала себя обычной магиней. В самом начале её "ударенная" головой, повернутая на замужестве сестра( как ни странно бесящая меня своими воплями) не вовремя открывает свой рот и вынуждена выйти замуж только после своей старшей сёстры. А потом начинается... тараканы, нападения стихии, нелепое гадание, дракон наставник, выбор мужа...терки между странами. Похищение в конце концов, великий дар и обретения крыльев гг и мужа и короны...идея не плоха конечно.... но более походит на черновик. 3 только за идею...Если хотите прочитать бессмысленную книгу? пожалуйста вам сюда, хорошо как снотворное.
    Yuha17

Мне почти понравилось. Легкий, ненавязчивый текст. Почти адекватные герои. Советую к прочтению.

Есть такое ощущение что героине все равно что происходит вокруг и она вроде и волнуется и переживает но не отпускает это ощущение до конца книги . Сюжет неплохой но неумение передавать эмоции и отсутствие любовной линии да и непонятный характер гг сильно портит книгу . И такая податливость сестре просто ненормальна .На мой взгляд только время потеряла зря . 🌺
    Хорошое, не избитое продолжение дилогии "Святоша".
    Написано неплохо, но слишком предсказуемо и как-то скомканно, к тому же любовной линии вообще нет - кому угодно было уделено больше внимания, чем будущему мужу героини - истинная пара же, и так сойдёт! - так что лично у меня он не вызвал никаких положительных эмоций.
    Великолепная книга, в которой собрано всё: и Любовь, и дружба, и приключения! Конечно же прекрасный слог Оксаны! Творите и радует нас и дальше!

Другие книги серии «Волшебная академия (АСТ)»