Рецензия Alighieri на книгу — Оксаны Гринберги «Чужой мир» — MyBook

Отзыв на книгу «Чужой мир»

Alighieri

Дочитывала я эту красотень где то на грани яви и сна. Мне этот шедевр еще снился потом. И это не потому, что книга мне понравилась.
Наши Авторы, всем Авторы Авторы и они понимают, что все хорошее старое, это отличная штука и надо непременно вытащить это хорошоее старое из сундуков, отряхнуть от пыли и ввести в строй.
Классические попаданки снова рулят. Они снова классические. Если Вы еще не знаете что это такое, то почитайте старые старые книжки.
Наша героиня с брешью в сердце, уникальной внешностью, кучей умений и навыков. И конечно же она попала в какой то мир в котором ее спас шикардосный мужик.
Мы можем с Вами сколько угодно недоумевать почему героинь - попаданок спасает именно этот вид мужиков. Хоть бы раз попался квазимодо, но нет. Так было бы неинтересно и наверно обидно.
Вот поэтому вышла наша героиня за молочком и в результате стала строить новую жисть на новом месте, попутно отбиваясь от кучи мужиков, которые распускают и руки и слюни и иногда все вместе.
Еще почему то все Авторы категорически не хотят уделять хоть какое то внимание миру, в который они закинули свою несчастную героиню. Вроде бы описывают местность, что гадость там какая то водится и все! Тишина. Нет больше информации. Может Авторы и не знают, что некоторым читателям было бы интересно узнать про устройство этого самого фэнтезийного мира.
Но приходится работать с тем что есть.
В истории нас ждут какие то твари, драконы, опять таки шикардосный мужик одЫн штук, НЕ шикардосный мужЫк - много штук, героиня и статисты, статисты, статисты.
Честно говоря, мне совершенно нечего сказать об этой истории. Она какая то совсем никакая. Я вот даже имя героини вспомнила только ближе к концу своего отзыва. Самое паршивое, что может быть я и не была столь категорична, но в конце истории упоминалось некое учебное заведение магии, куда жаждет попасть героиня.
Все! Занавес! Ничего нового. Совсем.
Те же яйца только в профиль.

15 февраля 2015