Mary_Delos

Очень рекомендую тем, кто любит почитать что-то не обременяющее и одновременно увлекающее, а также смотреть фильмы, подобные ленте "О чем говорят мужчины")
    Пока читала, много смеялась. Когда мужчина пишет с юмором, это всегда интересно. Автор использует забавные сравнения и метафоры. Очень легкий слог, счастливый хеппи-энд, и в общем нетривиальная история)
    Нескучно!!!

MarchingCat

Имеются четверо старых, проверенных, друзей. Один из них попадает с жуткую ситуацию - переспал с дочерью префекта, тот об этом узнал и в гневе отдал команду на расправу с обидчиком. Друзья приходят на помощь попавшему в беду товарищу.... И начинается весёлая кутерьма с погонями, мордобоем, перестрелками и даже грабежом и кражей, поставившая на уши чуть не весь город...

Интересно, сам автор как этот роман задумывал: как юмористический или как приключенческий боевик?
    Получилось нечто среднее и я результатом доволен. Весело и ненапряжно. Юмор, настоящая мужская дружба и приключения с мордобоем и перестрелками в наличии.
    Для отдыха, по принципу: пролистал, посмеялся, забыл - самое оно!
    Тут главное не искать чего-то серьёзного чтобы не изводить себя бесполезной критикой. Отдых в чистом виде.
    Хотя, конечно, некоторые ляпы не выдерживают никакой критики. Вот как можно было написать в одном случае про оплату киллеру три тысячи, потом киллер рассуждает что ему пообещали триста тысяч, приходит, требует половину авансом от этой суммы, получает полторы тысячи и довольный уходит, а затем упоминается что в машине киллера было выплаченные ему сто пятьдесят тысяч аванса...? вопрос риторический. интересно, авторский ляп или редактора...

----Цитаты из книги:
    "Дверь, как и ожидалось, отпугивала одним своим видом. Она мне показалась снятой при конверсии частью гусеничной защиты Т-72. Слово "сломать" и эта дверь не имели ничего общего."
    "Я вошёл в квартиру, свернул за колонну и заблудился."
    "И вообще, это же оскорбление женщины - играть с ней в шахматы. Расставляя фигуры и ходя конём, ты как бы объясняешь ей, что ни на что больше она не годится."