«Заблудшая душа. Переселенец» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Григория Шаргородского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Заблудшая душа. Переселенец»

RizerReginal

А интересная вышла книга. Правда дело не в героях или сюжете, а в переселении души. Обычно душа попаданца попадает в одно тело и всё, а тут наш герой перебрал аж семь тел, правда не по своей воле. Было даже интересно, в чьё тело его запихнут в следующий раз, перечислять их не буду, а то интерес может пропасть, но личности попадались порой очень даже любопытные. Да и наш герой не плошал, а и правда, чего бояться, если смерть не страшна, даже наоборот, необходима, вот он на таком кураже обычно и выезжал, хотя последние два тела, не считая окончательного, были для него самыми беспокойными и столько всего он смог с их помощью наворотить, однако он скорее исправлял ошибки предыдущих носителей. А вообще, не легко быть чьим-то агентом, без права выбора и с заранее известным печальным концом, потому и хитрил наш Ван как мог и вывернулся же. Теперь интересно, чем займётся наш герой дальше.

17 февраля 2021

Alwylyn

Сюжет про попаданца попавшего несколько раз. В отличие от обычных схем здесь герой за книгу меняет несколько тел по воле сил вызвавших его из небытия. Каждый вызов сопровождается заданием с повышающимся уровнем сложности и ставками. И, как и полагается, герой со всем справляется, все враги повержены, а заодно и устроено собственное будущее с помощью обретения тела, к которому прилагается земельный участок где-то на границе. В целом неплохо, а учитывая что каждая глава по сути является отдельным рассказом и заданием, то все весьма бодро и динамично.

1 августа 2022

Ingris

Первая книга трилогии "Заблудшая душа" оказалась интересной в первую очередь благодаря оригинальному подходу к попаданцу. Попаданец - наш современник и простой обыватель, погиб тут и очнулся... в роли призванного в чужое тело духа. И так раз за разом - по приказу главного интригана маг переносит плененную душу в новое тело для очередной короткой миссии, а если душа пойдет в отказ - останется навечно в камне душ, мучаемая кошмарами. Постепенно становится любопытно расследование, которое таким вот извращенным способом ведет безопасник княжества; постепенно набирает очки попаданец, все больше разбираясь в происходящем, проявляя все больше инициативы, сообразительности и умелости - вплоть до ведения собственной игры за новую жизнь, плюс у него наметилась пунктирная любовная линия. Повествование в основном от первого лица, что мне также добавляет интересности. Сам же этот мирок на манер средневекового с запрещенной в нем магией и никем не замечаемыми результатами древних генетических экспериментов остался скучной схематичной посредственностью - хотя в описания архитектуры автор таки может. У книги имеется вполне пригодный финал, на нем при желании можно и закончить - дальше качество книг оказалось похужее.

18 июня 2021

Geo314

Согласен с предыдущей рецензией, что первая книга самая интересная. Душа главного героя "прыгает" по разным телам, поднимаясь все выше от вора до императора. Раскрывается заговор нелюдей, нити судьбы переплетаются все теснее. Начинается странновато, но в конце все сходится в единый сюжет, от которого не оторваться.

Вторая книга на мой взгляд описывает слишком подробно бытовую сторону. Причем получилось как в том анекдоте:
- Как вы стали миллионером?
- У меня было 10 центов, я купил порченых яблок, почистил и продал за 50 центов. На вырученные деньги опять купил порченых яблок, почистил и продал за 2 доллара...
- И так дошли до миллиона?
- Нет, я получил наследство.

Но все же сюжет второй книги красиво сходится в конце, пусть не так необычно, как в первой.

Третья книга, судя по названию, должна быть интересней. Наконец мы узнаем, к чему вел заговор дари и вообще раскроем загадки этого мира. И что? В конце очень подробно рассказывается о тяготах пути, а финальная сцена просто скомкана. Причем если фантастическая часть финала хоть как-то описана, то мелодраматическая просто "опущена". В итоге финалы первой и второй книг более интересны и содержательны, чем финал завершающей третьей.

28 августа 2020

WtL

Прочла всю трилогию.
Самая интересная (из-за необычности) первая книга. Герой - попаданец в магический мир из нашего - по воле поработивших его душу прыгает из тела в тело и выполняет задания. И, конечно, ищет выход.
меняется ситуация, с каждым прыжком тело всё выше стоит на социальной лестнице, и мы все больше познаём мир, в который попал герой. Закручивается интрига с нелюдями.
Приключения интересные, мир хорошо описан. Основные герои не картонные.

Вторая книга о том, как герой, получивший уже невозвратное тело, начинает новую жизнь. Тут уже немного прогрессорства, много везения. Раскручивается интрига с нелюдями, помимо основных приключений. Довольно стандартный роман.

Третью книгу стоило бы назвать "Демоноборец", а не "Демонолог", так как вся книга проходит по линии "нелюди вызывают демона, нам надо спасти мир". Мир расширяется до неведомых городов Майя нелюдей. Интересно, но в целом стандартно.

Трилогия в целом хорошая, читается легко и с удовольствием.

25 января 2018

Илья Катков

Отличная книга и серия. Оригинальный сюжет. Все не банально и без роялей. Главный герой ни разу не бог и не маг, а обычный человек, что не мешает подностью погрузиться в чтиво.
27 марта 2015

Андрей Михалин

Достойная история! Советую прочитать в свободное время все 3 книги. Жаль концовка получилась размытая и нет продолжения.
8 января 2016

dr....@yandex.ru

Понравилось. Читается легко, сюжет интересен. Времени, потраченного на книгу, не жалко:-).
27 июня 2015

Дмитрий Бекасов

Нестандартно и очень интересно. Все логично, глупых сюжетных ошибок нет. Твердая 5-ка.
24 мая 2016

oles...@bk.ru

интересно, местами занудно но только местами,мне понравилась книга
10 декабря 2022