Рецензия yulechka_book на книгу — Григория Шаргородского «Видок. Чужая месть» — MyBook

Отзыв на книгу «Видок. Чужая месть»

yulechka_book

Вот и прочитана вторая книга про Видока. Да казалось бы после тех зверств что увидел Игнат в первой части , уже ничто не удивит . Ан нет , все таки можно и так удивить неприятно удивить . Пока читала на ум пришли слова Чапаева " Восток дело тонкое Петруха" , по прочтение хочется добавить что Восток не только тонкий , но и грязный и чем ближе к венценосным особам тем он грязнее. И лучше держаться подальше от знати. Да не выходит у Игната этого просто . Должность и титул требуют от него соваться в самое пекло. А началось с убийства секретаря цинского посла в их посольстве у нас . Княгиня Дарья Петровна а ныне графиня Скоци лютует. Да так что у самого губернатора Сибири колени трясутся , он сам летит за Игнатом.
С этого начнутся его опаснные приключения. К чему они привели , думаю прочитаете сами а я согласна с героем. Что видал он эту китайскую аристократию и Империю в гробу и белых одеждах.
Они наших называли варварами , но мы хотя бы головы наложницам не отрубаем без суда и следствия.

20 января 2021