Рецензии и отзывы на Укротитель. Поводырь чудовищ

Forane

Книга отличается от многих современных русскоязычных книг этого жанра. Во-первых, у героя необычное занятие - он укротитель магически измененных существ, которые больше никому не подчиняются. Во-вторых, шишек герои падает больше, чем плюшек. За несколько месяцев герой сумел добиться дворянского звания, но сколько неприятностей нажил... ужас просто.
    Но в целом книгу читать было довольно скучно. Хотя времени я на нее потратила часа 3. Собиралась продолжить читать серию, залезла в рецензии на 2, 3 книги... и решила, что продолжать чтение скорее всего не буду (да, я тот человек, который любит спойлеры к книгам. За исключением детективов/триллеров).

lorikieriki

Владислав Воронов очень хорошо ладит с животными. Папа его был укротитель в цирке, и вообще. Поэтому вполне очевидно, чем он будет заниматься, провалившись в мир, где люди воют на боевых чудовищах. Такой себе фэнтезийный боевичок, вполне стандартный, но местами читать даже интересно, а герой не раздражает. Он, конечно, слегка крутоват, но проблем у него хватает, верных друзей со связями на каждом шагу нет, да и гарема страстных девиц не наблюдается. Естественно, у Владислава есть талант и умения, которые он всячески будет прокачивать, и есть везение, но и сам он не сидит сиднем. Неплохое чтение для развлечения. И, как ни странно, хочется почитать продолжение.

WtL

Необычная трилогия про попаданца.
    Интересный мир, населенный попаданцами из разных миров (в том числе нашего).
    Интересная профессия у попаданца.
    Нормальный думающий герой, идущий своей дорогой.
    Правда, довольно странно относящийся к женщинам...
    Увы, к третьей книге герою начинает неимоверно везти(
    Но в целом хорошее развлекательное чтиво.

Melkij_Parazit

Стадартная книга о попаданце.
    Читается неплохо. Даже получение героем дворянского титула как-то не раздражает и не кажется совсем уж притянутым за уши.
    Хуже другое.

« Но, до того как ухнуть в этот омут, мне удалось заметить, что отдаю свое сердце очень благоразумной особе, — о чем говорил и умный взгляд, и легкие складки в углах губ. Складки, которые образовываются от частого использования презрительной улыбки.»

Ну, в общем, у автора странные причинно-следственные связи.
    И отношения героя с женщинами. Сам-то он твердит, мол, ловелас и все такое. На проверку - спит только с женщинами, которые выбрали его. Или идет в бордель. Типа, нет, я не хочу, я не могу... Но раз вы так просите...
    В общем, средняя книжка.

Напишу сразу рецензию на 3 книги серии Укротитель. Читать можно. Читается легко. Увы многие моменты предсказуемы, детективом тут не пахнет, но в целом история попаданца мне понравилась. Надеюсь будет продолжение, потому что не понятно, как и зачем он попал в этот мир, точнее почему именно так - автор это просто упустил. Оценить эту сказку я могу на отлично. Именно сказку - на блокбастер не тянет, и иногда хочется посмотреть рисунки чудовищ этого мира, потому что их описание хромает, а "жудкие" враги - не воспринимаются уж такими чудовищами. Вторая книга интересней первой, а третья как то написана так себе... казалось автор просто пытался соединить задуманную концовку и начало.
    Задумка понравилась, хотя не люблю я словенские мотивы. Ну и занудновато как то, хотелось бы больше динамики.
    Книга отличная,но я читал и более интересные.В любом случае-на работу пошел не выспавшимся,потому что оторвался только когда вырубился под утро.